С начала учебного года в первой школе посёлка Палатка открылась «Точка роста»


Фото: Магаданская областная Дума @magoblduma    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В первой школе поселка Палатка с началом нового учебного года открылась «Точка роста» - центр образования естественно-научной и технологической направленностей. Специализированные современные кабинеты оборудуются по национальному проекту «Образование» с привлечением средств муниципального, регионального и федерального бюджетов. Как считает первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский, это еще один важный шаг к созданию современного образовательного пространства в Хасынском городском округе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Палаткинская школа №1 сделала большой технологический рывок в 2019 году: в учреждении открылся первый на Колыме класс видеоконференцсвязи, благодаря которому школьники в режиме онлайн участвуют во всероссийских образовательных мероприятиях и готовятся к экзаменам с преподавателями Северо-Восточного государственного университета. Инициировал и воплотил в жизнь проект Александр Басанский. Как отметил парламентарий, это сделано для того, чтобы повысить качество подготовки выпускников к экзаменам и их шансы поступления на желаемые и нужные региону специальности.

- Важно, что на этом обновление школы не закончилось: за счет бюджетов всех уровней сейчас идет масштабный ремонт учреждения. «Точку роста» особенно ждали ребята, увлеченные физикой, химией, биологией и технологией. Эти науки необходимы, в том числе, для будущих специалистов горного профиля, что крайне значимо для развития потенциала Магаданской области. Благодарен губернатору Магаданской области и правительству региона за активное участие территории в национальном проекте «Образование». Это лучший вклад в будущее Колымы, - уверен Александр Басанский.

В «Точке роста» для учеников доступны современные ноутбуки и многофункциональные устройства, а также три десятка образовательных наборов для проведения химических и физических опытов, изучения флоры, освоения практики блочного программирования, механики, робототехники и многого другого.

- Несмотря на то, что в здании первой школы идет капитальный ремонт «по всем фронтам», и ее учащиеся обучаются на базе школы № 2 поселка Палатка, полученные новинки можно использовать на уроках уже сейчас, благодаря их мобильным формам, - поясняет директор школы №1 п. Палатка Лариса Федорова. - Первое знакомство с «Точкой роста» уже состоялось.

По информации министерства образования Магаданской области, в 2021 году центры «Точа роста» создаются в трех городских округах: Хасынском, Ольском (село Клепка) и Омсукчанском (поселок Дукат). До 2024 года запланировано создание еще 15 центров естественно-научной и технологической направленностей в Ольском, Хасынском, Среднеканском, Ягоднинском, Омсукчанском, Северо-Эвенском городских округах и Магадане.

С начала учебного года в первой школе посёлка Палатка открылась «Точка роста»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки