Колымские депутаты поддержали акцию Единой России «Собери ребёнка в школу»


Фото: Магаданская областная Дума @magoblduma    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области продолжается ежегодная акция партии «Единая Россия» «Собери ребенка в школу». На протяжении 19 лет в преддверии каждого учебного года проект традиционно поддерживают депутаты Магаданской областной Думы. Парламентарии встречаются с многодетными и другими семьями, нуждающимися в поддержке, в которых растут ребята школьного возраста. Многие депутаты оказывают дополнительную помощь в подготовке юных колымчан к новому учебному году. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В 2021 году акция началась за месяц до начала учебного года. Во всех уголках Колымы волонтеры адресно доставляли наборы школьникам. Некоторые получат свои подарки от партийцев во время торжественных линеек 1 сентября. Депутаты колымского заксобрания побеспокоились о первоклассниках заранее. Например, первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский выделил 100 тысяч рублей на приобретение подарков самым маленьким школьникам своего избирательного округа. В Хасынском городском округе 75 ребят пойдут в первый класс.

Руководитель волонтерского штаба «Единой России», заместитель председателя заксобрания Колымы Эдуард Козлов отметил, что инициативы по поддержке многодетных семей – большой вклад в решение социальных задач государства.

- В этом году акция «Собери ребенка в школу», в рамках которой депутаты, представители общественных организаций, предприниматели взяли на себя обязанность оказать помощь тем, у кого непростая жизненная ситуация, стартовала за месяц до начала учебного года. Каждый желающий смог помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, вложить частичку своего тепла в передаваемые школьные принадлежности, канцелярские товары, книги, развивающие игры и многое другое. Это реальная поддержка семей, в которых есть школьники, - сказал Эдуард Козлов. Парламентарий добавил, что в 2021 году помощь в преддверии нового учебного года получили более 600 семей Магаданской области.

В преддверии учебного года депутаты от «Единой России» совместно с родителями также оценили готовность школ к началу образовательного процесса. На подготовку школ к новому учебному году выделено более 800 млн. рублей, в том числе 625 млн. руб. - из регионального бюджета. Обеспеченность учебниками составляет 100%. «Новый учебный год планируется начать с 1 сентября в очном режиме с соблюдением требований к организации образовательного процесса с учетом эпидемиологической ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции. Все образовательные организации имеют необходимое количество средств индивидуальной защиты, бесконтактных термометров, рециркуляторов, тепловизоров, средств дезинфекции для начала учебного года», - прокомментировал Эдуард Козлов.

Колымские депутаты поддержали акцию Единой России «Собери ребёнка в школу»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки