Новая партия вакцины против COVID-19 распределена по медучреждениям Колымы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На склады ОГАУ «Магаданфармация» 25 июня пришла очередная партия вакцины против новой коронавирусной инфекции – 2400 доз. Оперативно вся партия была распределена по медучреждениям. Магаданские ЛПУ получили препараты (1300 доз) сразу же и сформировали смены для работы в субботу.

26 июня сделать прививки можно на Магаданской площади с 10 до 14 часов, а также в первом (ул. Ленина, 9, кааб. 49) и третьем (ул. Болдырева, 8, кааб. 110) амбулаторных отделениях ГБУЗ «Городская поликлиника» с 10 до 13 часов. Все пациенты должны при себе иметь паспорт и СНИЛС.

В будние дни бригады вакцинаторов прививают желающих также в первом (ул. Ленина,9, каб. 49) и третьем (ул. Болдырева, 8, каб.110) отделениях с 08:30 до 18:30 с перерывом на обед с 13 до 14 час.
Из поступившей 25 июня партии часть вакцины (1100 доз) передана в городские округа: Сусуманская больница – 100 доз, Северо- Эвенская – 50, Ягоднинская – 200 доз. По 150 доз направлены в Тенькинский, Среднеканский, Омсукчанский, Ольский и Хасынский филиалы Магаданской областной больницы.

Напомним, что прививки делают векторной вакциной «ГамКовидВак» (торговая марка «Спутник V». Что касается второй вакцины – «Ковивак», то этого препарат в распоряжении магаданских медиков осталось лишь 37 доз. Их будут использовать строго по назначению врача только тем, кто имеет показания к применению этой вакцины: людям с ослабленным иммунитетом, с болезнями крови и т.п.
Новая партия вакцины против COVID-19 распределена по медучреждениям Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки