В Магадане утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя регионального Фонда капремонта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокурором Магаданской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя регионального Фонда капитального ремонта

Прокурором области утверждено обвинительное заключение в отношении прежнего руководителя Фонда капитального ремонта Магаданской области Владимира Кабанова, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества, совершенное с использованием своего служебного положения). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По версии следствия, в 2019 году руководитель Фонда, злоупотребляя предоставленными полномочиями, под видом компенсации представительских функций, за счет средств возглавляемой им организации систематически необоснованно возмещал собственные расходы на посещение ресторанов и кафе, проезд в такси, ремонт средств мобильной связи и другие, чем причинил существенный вред интересам Фонда.

Кроме того, обвиняемому инкриминировано совершение 2 хищений.

Так, в бухгалтерию Фонда Владимир Кабанов предъявил к возмещению 2 чека на сумму 12 тыс. рублей и 45 тыс. рублей, которыми подтверждена оплата авиабилета на перелет бизнес-классом и расходы всего коллектива на проведение корпоратива в ресторане соответственно.

Фактически указанные расходы бывший руководитель Фонда не понес, но возмещение расходов из средств организации получил.

Совокупный материальный ущерб Фонду составил 270 тыс. руб.

Уголовное дело возбуждено по итогам проверки, проведенной прокуратурой области совместно с региональным Управлением МВД России.

После вручения копии обвинительного заключения дело будет передано в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.
В Магадане утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя регионального Фонда капремонта


Комментарии

ava

Неизвестный Ответить

11 марта 2021 07:24

Опять штрафом отделается и займёт очередную должность какого нибудь руководителя! Как бывший начальник пожарной спасательной службы, который выписал себе мат помощь почти в четыре сотки и в последствии как поощрительный приз был принят на работу в мэрию!


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки