Самую высокую среднюю зарплату получают жители Магаданской области — 127 тысяч рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Названы российские регионы с самыми высокими зарплатами

Самую высокую среднюю зарплату получит жители Магаданской области — 127 тысяч рублей, при том что прожиточный минимум в регионе составляет 23,6 тысячи рублей. Об этом сообщается в исследовании Фонда развития гражданского общества, передает газета «Известия».

Согласно полученным данным, на втором месте расположился Чукотский автономный округ, где россияне зарабатывают в среднем около 117 тысяч рублей в месяц, а на третьем — Ямало-Ненецкий автономный округ c показателем в 96,6 тысячи рублей. Москва же заняла четвертое место: жители столицы в месяц получают примерно 95 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что средняя зарплата на российских предприятиях малого и среднего бизнеса составляет около 45 тысяч рублей. По информации сервиса онлайн-рекрутинга hh.ru и инвестиционной платформы «Поток», зарплата в небольших компаниях малого бизнеса в течение прошлого года менялась незначительно.
Самую высокую среднюю зарплату получают жители Магаданской области — 127 тысяч рублей


Комментарии

ava

Антонио Ответить

29 июня 2021 17:44

Бред бредовый. Колыма.ру публикует чушь

ava

Просто человек Ответить

3 марта 2021 00:46

А где такая зарплата?
Я тоже хочу такую получать?
Или это опять сказки?

ava
2 марта 2021 18:10

Бред полнейший.

ava

Елена Л Ответить

2 марта 2021 13:11

У золотобобыаающих предприятий зп у главных специалистов в среднем около 200 тыс. У простых рабочих средняя выходит около 60-80 тыс. Когда сдают статистику, то не берут в расчёт, что многие золотишники работают сезон. И делят их зп на количество отработанных в сезоне месяцев. Я считаю, что это неверно. Зп надо делить на 12 месяцев. Тогда показатель средней зп будет совсем другим

ava
2 марта 2021 12:45

Я ведущий инженер, зарплата до 55тр. Бензин свой,чинить за свои деньги. Бензин 53.10. Живу с детства в Магадане.

ava
2 марта 2021 12:19

Средняя зп считается так, взяли директоров + чиновников и добавили простолюдинов = средняя зп по области. Я лично работал на одном предприятии у директора зп была 500 т р в месяц и у замов чуть меньше, а рядовые работники получают от 60 до 80 тыс., вот вам и подсчёт. Зарплаты поднимите учителям, работникам детских садов и врачам и всем остальным льготникам. Сейчас зп в магаданской области должна начинаться от 100 т р в месяц, только с такой зп тут можно жить.

ava

Ольга алексеевна Алексеева Ответить

2 марта 2021 07:21

Скажите где эта зарплата? У меня зарплата 50000

ava

Никто Ответить

2 марта 2021 05:19

Кому то интересно лапшу на уши вешать ну да люди бегут с севера так завлечь контингент с юга так просто врать вот для чего эта лапша.

ava

Сергей Ответить

1 марта 2021 19:16

[quote=Серж]И что скажет носов на это???
Основная масса денег вывозится гастрабайтерами!
Или кому-то выгодно предоставлять такие цифры?! Типа население в Магадане живёт припеваючи....
Что же оно тогда голосует ногами из области???[/quote]
[quote=Серж] А что должен говорить политик? Что все хорошо, вот же цифры, а не довольные всегда есть. Что то в этом духе.

ava

Валентин Ответить

1 марта 2021 18:16

Какой бред, какой прожиточный минимум, огурцы 900 р, помидоры 800 р, рыба по безумным ценам, хлеб 60 р

ava
1 марта 2021 18:13

И что скажет носов на это???
Основная масса денег вывозится гастрабайтерами!
Или кому-то выгодно предоставлять такие цифры?! Типа население в Магадане живёт припеваючи....
Что же оно тогда голосует ногами из области???

ava

Сергей Ответить

1 марта 2021 18:02

Да понятно как считают, берем 10 человек с зарплатой по 40 тысяч и берем чинушу с зарплатой 997 тысяч. Итого на 11 человек 1397000, а в среднем мы все по 127000 тысяч получаем. Вот так наша власть и отчитывается в столицу

ava