Восемь жителей Магадана уже попались на несоблюдении масочного режима (Видео)


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники управления ГО и ЧС совместно с полицией проводят рейды по контролю за соблюдением масочного режима магаданцами в общественных местах и транспорте. Напомним, с 28 октября вступило в силу новое Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации. В связи с продолжающимся глобальным распространением новой коронавирусной инфекции в стране в период сезонного подъёма заболеваемости ОРВИ и гриппом принятым документом предусмотрена обязанность граждан обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

Накануне мэром Магадана Юрием Гришаном было проведено рабочее совещание с заместителями, руководителями управления ГО и ЧС мэрии, комитета по работе с хозсубъектами, отдела охраны здоровья. По его итогам глава города поручил сформировать рейдовые группы, в состав которых войдут специалисты перечисленных ведомств, а также полиции. Их цель – контроль за соблюдением масочного режима в городе. С сегодняшнего дня три мобильные группы работают в областном центре.

- Согласно последнему постановлению Роспотребнадзора введены ужесточения, то есть в общественных местах, включая и такси, и маршрутные машины, все должны находиться в масках. Поэтому мы усилили рейды, так как некоторые люди нарушают режим, пренебрегая не только своим здоровьем, но и чужим. Три мобильные группы будут работать каждый день, - прокомментировал руководитель управления ГО и ЧС мэрии Магадана Олег Аверьянов.



Составленные протоколы отправляются на рассмотрение в суд. Штрафы для граждан могут составить от одной тысячи до тридцати тысяч рублей, для должностных лиц – от десяти до пятидесяти тысяч рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, - от тридцати до пятидесяти и на юридические лица - от ста до трехсот тысяч рублей.

По результатам проведённого рейда Олег Аверьянов отметил, что в большинстве случаев магаданцы используют СИЗ в общественных местах. Сегодня был составлен только один протокол.

По данным на 29 октября, в Магадане выявлено 48 новых случаев коронавируса за сутки. Общее число инфицированных за весь период достигло 4405, умерло 38 человек. За все время вылечился 3131 пациент.


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки