В Магадане возбуждено три уголовных дела по факту нарушения правил безопасности при проведении работ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Территориальными следственными органами СУ СК России по Магаданской области по факту причинения тяжкого вреда здоровью человека и смерти двух человек возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и по ч. 2 ст. 216 УК РФ (те же деяния, повлекшие по неосторожности смерть человека). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

По факту гибели 44-летнего работника ООО «Компания Эланс» в поселке Талая Хасынского района 08 августа 2020 года, который упал с высоты 6 метров при выполнении монтажных работ. Уголовное дело возбуждено в отношении Генерального директора ООО «Компания Эланс», который, по версии следствия, при допуске работника к проведению работ на высоте не обеспечил работника надлежащими средствами индивидуальной защиты. Погибший является жителем Тульской области.

По факту гибели 44-летнего жителя Магаданской области – моториста промывочного прибора по извлечению металла ООО «Диана» 19 июля 2020 года на полигоне № 10 участка горных работ «руч. Родионовский» в Тенькинском районе, который при осуществлении работ по обслуживанию наносной станции, имея незащищенный доступ к движущимся механизмам, получил травмы, в результате которых скончался на месте.

По факту получения телесных повреждений 33-летним горным мастером на участке работ полигона «Ветровый» в Ягоднинском районе 09 августа 2020 года, при совершении наезда на потерпевшего противовесом погрузчика в ходе выполнения погрузочно-разгрузочных работ, которые квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни. Пострадавший является жителем Ростовской области.

В последних двух случаях лица, допустившие нарушений требований по охране труда при производстве работ, устанавливаются следственным путем.

По всем уголовным делам назначены судебные экспертизы, проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

О ходе и результатах расследования будет сообщено дополнительно.

В Магадане возбуждено три уголовных дела по факту нарушения правил безопасности при проведении работ


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки