Житель Магадана убил собутыльника и захватил заложника


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане завершено расследование уголовного дела в отношении двух братьев, один из которых совершил убийство и захватил заложника в ноябре прошлого года

Следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых братьев, 1994 и 1998 годов рождения, которые обвиняются в совершении в Магадане целого ряда преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Так, 26-летний мужчина обвиняется органом следствия в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), ч. 1 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью), п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия).

Его 21-летний брат обвиняется следствием в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью), п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телом умершего), ч. 3 ст. 206 УК РФ (захват заложника), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, в вечернее время 9 ноября 2019 года 21-летний обвиняемый, находясь в одной из квартир жилого дома на улице Зайцева, распивал спиртные напитки совместно со своими знакомыми - двумя мужчинами и девушкой. Во время застолья между одним из мужчин и злоумышленником произошел конфликт, в результате которого последний нанес потерпевшему несколько ударов ножом, совершив его убийство. После этого обвиняемый, понимая, что второй мужчина сообщит о преступлении в правоохранительные органы, попытался убить и его. Однако довести задуманное до конца он не смог, так как потерпевший сумел вырваться и убежать из квартиры, отделавшись резаной раной руки.

Затем, обвиняемый, используя нож в качестве оружия, захватил и удерживал в вышеуказанной квартире 18-летнюю девушку, выдвинув прибывшим на место происшествия сотрудникам правоохранительных органов требования в качестве условий её освобождения и сохранения жизни. Подтверждая сотрудникам полиции серьезность своих намерений, он совершил надругательство над телом убитого им в квартире мужчины.

Около 06-00 часов 10 ноября 2019 года в результате спланированной операции, проведенной сотрудниками специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Магаданской области, удерживаемая в качестве заложника девушка была освобождена, а злоумышленник задержан. В результате его действий, направленных на убийство заложника, потерпевшей причинена резаная рана подбородка, которая вреда здоровью не причинила.

В ходе расследования была установлена причастность братьев к целому ряду преступлений, совершенных в Магадане, как группой лиц, так по отдельности, среди которых: грабежи и мошенничество в отношении беззащитного инвалида, имеющего психическое заболевание, вымогательство, умышленное причинение тяжкого и легкого вреда здоровью потерпевших, кража.

Все уголовные дела, возбужденные по фактам совершения указанных преступлений, были соединены в одном производстве. Оперативное сопровождение расследования осуществляли сотрудники управлений МВД и ФСБ России по Магаданской области. Предоставленные материалы оперативно-разыскной деятельности стали доказательствами по уголовному делу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в прокуратуру Магаданской области для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Обвиняемые содержатся под стражей.
Житель Магадана убил собутыльника и захватил заложника



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки