Трое из группы школьников английской гимназии решили вернуться в Магадан через Новосибирск


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня у всех гимназистов, отдыхавших в Лондоне, возьмут тест на коронавирус в Москве, и в Магадан они прилетят уже с тестами, но не все, так трое из них полетели через Новосибирск», - рассказал губернатор Магаданской области Сергей Носов во время заседания оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Он добавил, что стоит подумать о переходе на превентивные меры по тестированию пассажиров на инфекцию перед вылетом.

«У группы, возвращающейся из Лондона, было время организовать забор анализов, но для этого нужно вовремя предоставлять информацию. «Аэрофлот» готов предоставлять информацию по вылетам за неделю с фамилиями пассажиров, но для этого им нужно организовать стыковку нескольких информационных баз. Этот вопрос решается на федеральном уровне», - пояснил глава региона.

Сергей Носов заметил, что магаданцев не так много, но сегодня, во время его визита в аэропорт, к нему подошли люди, и рассказали, что их нет в списках Управления Роспотребнадзора.

«Подошли четыре человека и сказали, что были за границей, но в списках на досмотр их нет, однако они готовы выполнять все предписываемые меры. Это значит, что есть пробелы в информировании, иначе у нас была бы большая чистота рейсов в Магадан», - считает губернатор.
Трое из группы школьников английской гимназии решили вернуться в Магадан через Новосибирск


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки