Социальные выплаты в Магадане в 2020 году будут увеличены


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Госдума РФ приняла проект закона «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» в третьем, окончательном, чтении. Он будет направлен на экономическое развитие регионов и увеличение социальных гарантий, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на Правительство Магаданской области.

Доходы федерального бюджета в 2020 году запланированы на уровне 20,379 трлн рублей, в 2021 году - 21,246 трлн рублей, а в 2022 году – 22,058 трлн рублей. Расходы бюджета, по прогнозам, также будут расти – до 19,503 трлн рублей в 2020 году, 20,634 трлн рублей в 2021 году и 21,763 трлн рублей в 2022 году.

С 2020 года, согласно поручению Владимира Путина правительству по итогам Восточного экономического форума, вдвое вырастут выплаты для привлечения медиком и педагогов на Дальний Восток программам «Земский доктор» и «Земский учитель».

«Обеспечить введение дополнительного повышающего коэффициента к единовременным компенсационным выплатам участникам программ «Земский доктор» и «Земский учитель», прибывшим на работу в сельские населенные пункты, расположенные на территории Дальневосточного федерального округа, исходя из увеличения размера указанных выплат до 200 процентов», — отмечено в документе.

По информации Минобразования Магаданской области, с 2020 по 2022 гг. участниками программы «Земский учитель» в регионе станут 13 человек, которые получат по 2 миллиона рублей. 23,5 млн на эти цели направит федеральный бюджет и 2,5 млн – региональные средства.

Как сообщил депутат Государственной Думы Оксана Бондарь, с 1 января 2020 года вырастут ежемесячные пособия на детей от полутора до трёх лет — с 85 рублей до прожиточного минимума ребенка в регионе. Такая поддержка коснётся семей, в которых среднедушевой доход меньше двух прожиточных минимумов для трудоспособного населения.

На жилищные субсидии семьям, прописанным в закрытых до 1 января 2012 года населённых пунктах Колымы, Чукотки, республиках Коми и Саха (Якутия) в следующем году дополнительно поступит до 500 млн рублей из резервного фонда Правительства РФ. В Магаданской области в закрытых до 2012 года поселках зарегистрировано 14 семей (22 человека).

«Бюджет страны на предстоящие три года направлен на экономическое развитие регионов, а расходы на социальные программы существенно увеличены. Принципиальное новшество — до 1 января 2020 года средства межбюджетных трансфертов должны быть направлены в регионы, чтобы в январе-феврале прошли конкурсные процедуры, а в марте запланированные социальные объекты начали строить», - прокомментировала депутат Госдумы Оксана Бондарь.

В Магаданской области работа над бюджетом региона продолжается. Как отметил губернатор Колымы Сергей Носов, он остается социально ориентированным. На 2020 год и плановый период 2021-2022 годов будут увеличены ассигнования на ежегодное повышение оплаты труда отдельных категорий работников с 1 октября 2020 года; на индексацию стипендиального фонда для студентов государственных образовательных учреждений профессионального образования, аспирантов, докторантов, интернов и ординаторов на прогнозный уровень инфляции - с 1 сентября 2020 года.
Социальные выплаты в Магадане в 2020 году будут увеличены



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки