В Магадане отметили День города


В рамках празднования Дня рождения столицы Колымы, прошел концерт на Магаданской площади. Именно он и завершил череду праздничных мероприятий.

В этом году Магадану исполнилось семьдесят четыре года. Для гостей выступили творческие коллективы. Прозвучали поздравления от первых лиц региона. Завершением праздника стал танцевальный батл. Его провели лучшие городские диджеи. День города - любимый праздник не только для жителей, но и для гостей областного центра.

«Мы отметили один из самых важных и любимых магаданцами праздников. В областном центре в последнее время ведется множество работ. Это и строительство, и ремонт дорог и дворов, установка детских игровых комплексов. Вот и на Магаданской площади завершается монтаж нового детского городка. Он называется «Кремлевская стена». Это одно из самых больших детских сооружений в Магадане. Можно сказать, что это отдельный подарок подрастающему поколению к Дню города. А в целом, я хочу поздравить всех жителей с Днем рождения нашего Магадана. Только вместе мы способны сделать его по-настоящему уютным и комфортным для каждого», - отметил мэр Магадана Сергей Абрамов.








Колымские колонки