Магаданская городская Дума V созыва на XXVII (очередном) заседании назначила на должность главы администрации городского округа – мэра Магадана Сергея Абрамова


Депутаты поддержали решение конкурсной комиссии, представившей городской Думе Сергея Абрамова как единственного кандидата на пост мэра областного центра.

К тому же многие народные избранники второй созыв работают с Сергеем Васильевичем в тесном контакте. Знают его как профессионального управленца, компетентного в вопросах федерального и регионального законодательства. В течение нескольких лет вместе с заместителем мэра - управляющим делами мэрии, а затем и первым заместителем мэра С.В. Абрамовым совершенствовали они нормативную правовую базу муниципалитета, разрабатывали стратегию развития колымской столицы, принимали концепцию поддержки предпринимательства и развития малого и среднего бизнеса в нашем городе. Сергей Васильевич инициировал внедрение многих современных механизмов в управление городским хозяйством, способствовал формированию гражданского общества в Магадане.

В 2003г. Сергей Абрамов получил медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения». В 2007г. отмечен знаком «За заслуги перед городом Магаданом». За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в работу по реформированию муниципальной службы, активную гражданскую позицию награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В органах местного самоуправления Магадана Сергей Васильевич работает с апреля 1990г. Стаж муниципальной службы - свыше 26 лет.
- На протяжении многих лет мы с Сергеем Васильевичем были соратниками, - заметил участвующий в работе Думы вр.и.о. губернатора Владимир Печеный. – Уверен, он абсолютно готов к исполнению обязанностей главы администрации городского округа. Настоящий магаданец, болеющий за судьбу нашего города и благополучие его жителей.

Депутаты единогласно проголосовали за назначение Сергея Абрамова на пост мэра Магадана и сердечно поздравили с вступлением в должность главы администрации городского округа.








Колымские колонки