Все вывески магазинов на главной улице Магадана должны быть приведены к единообразию, а реклама - не закрывать фасады зданий



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре Решением Магаданской городской Думы внесены изменения в Правила благоустройства и содержания территории столицы Колымы. Так, утверждены требования к внешнему оформлению зданий, расположенных на проспекте Ленина, а также домах в исторической застройке города – это некоторые здания на проспекте Карла Маркса, улицах Портовой, Горького, Парковой, Дзержинского. Основное внимание – на размещение информационных конструкций, вывесок объектов торговли и административных зданий.

- Теперь особое внимание обращается на размещение и внешний вид информационных конструкций, даны требования по оформлению таких вывесок. Так, буквы в названии торговой точки, административного здания должны размещаться не на подложке (это часть информационной конструкции – основа, на которой держатся буквы, например, само название магазина), а крепиться на определенные конструкции, но без использования подложки в виде непрозрачной основы для их крепления. Вывеска из букв не должна превышать 50 см в высоту, - сообщил начальник отдела исполнения административного законодательства и общественной безопасности УАТК мэрии города Андрей Морозкин.

В дополнение к настенной конструкции, размещаемой непосредственно на фасадах зданий, строений, допускается размещение настенной конструкции на дверях входных групп, в том числе методом нанесения трафаретной печати или выполнения аппликаций из самоклеящихся пленок.

Основная цель таких требований – не перекрывать фасадную часть зданий, тем самым сохраняя уникальность исторической застройки областного центра.

Андрей Морозкин добавил, как показала проверка, таким требованиям не соответствовали 63 здания в исторической застройке города, сегодня их количество снизилось до 53. Таким образом, собственники 10 зданий приняли меры и устранили нарушения.

- Всем нарушителям выдаются предписания, на время устранения замечаний – 30 дней. А за неисполнение предписания контролирующего органа – штраф. Например, для юридических лиц он составляет от 10 до 20 тысяч рублей, - сообщил начальник отдела исполнения административного законодательства и общественной безопасности.

Кстати, чтобы избежать ошибок при оформлении вывески, необходимо обратиться в департамент САТЭК, предоставив в ведомство проект названия магазина или здания. Если все выполнено правильно, можно смело размещать информационную конструкцию.
Все вывески магазинов на главной улице Магадана должны быть приведены к единообразию, а реклама - не закрывать фасады зданий




Комментарии

ava

Неизвестный Ответить

17 апреля 2024 10:44

Цитата: Иосиф Виссарионович
Считаю, что вывески, закрывающие несколько сантиметров фасада, не столь критичны, как другие проблемы города :) думаю, что лучше бы занялись чем-то более полезным и значимым для горожан. вывески никому не мешают.

Соглашусь с вами! Особенно в данный время года, когда тает л?д, снег. Во дворах не проехать, не пройти, везде лужи и наледь. Конструкции которые защищают людей от входа снега на голову, так называемые «Деревянные арки» просто валятся когда люди под ними проходят, при мне был такой случайслучай на Горького 6. Ещё поражает отношение к магазинам находящихся на улице Ленина, рабочие которые скидывают снег с крыши, даже не смотрят куда кидают эту всю слякоть, грязь, калл и кости. Попадает это конечно же на вывески и входную часть этих магазинов. В общем много проблем которые желательно в скором времени решить, и уж точно вывески на фоне перечисленных проблем выглядят как цветы в нашу осеннюю пору, ведь они красочные и радуют глаз в серую и мокрую погоду

ava

Иосиф Виссарионович Ответить

16 апреля 2024 19:29

Считаю, что вывески, закрывающие несколько сантиметров фасада, не столь критичны, как другие проблемы города :) думаю, что лучше бы занялись чем-то более полезным и значимым для горожан. вывески никому не мешают.

ava
16 апреля 2024 18:46

радует вывеска на ленина 16


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки