Николай Жуков: Количество проголосовавших было беспрецедентным для Магаданской области



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По официальным данным Облизбиркома, с 15 по 17 марта на Колыме явка на выборах Президента составила 75,43% или 76622 человека.

Избирательная комиссия Магаданской области на заседании утвердила протокол об итогах голосования в регионе на выборах Президента Российской Федерации. Победу одержал Владимир Путин, за него проголосовало 65034 избирателя Магаданской области (84,89%), второе место - у Владислава Даванкова с результатом 3623 голоса (4,73%), на третьем месте Николай Харитонов (3354 голоса, 4,38%), на четвертом - Леонид Слуцкий (2950 голосов, 3,85%).

Председатель областной избирательной комиссии Николай Жуков отметил на заседании, что в ходе голосования нарушений зафиксировано не было. Поступавшие обращения носили информационный характер, в частности, люди спрашивали, как проголосовать по месту временного пребывания или нахождения.

Об итогах голосования в Магаданской области Николай Жуков рассказал на брифинге. Он обратил внимание, что даже те, кто мог воспользоваться правом на надомное голосование, приходили на участки, несмотря на плохую погоду.

- Выборы для нас во многом получились уникальными. Явка не только выросла по сравнению с прошлыми выборами. Количество проголосовавших было беспрецедентным для Магаданской области, это, безусловно, результат того патриотического сплочения, которое сегодня есть. Не скрою, что итоги стали для нас неожиданными. Это – проявление нашего духа, который перед внешними негативными факторами только укрепляется. Что бы кто ни говорил сегодня, каждый из нас видел, как люди шли на участки и как они голосовали, - сказал Николай Жуков. - Нас удивило крайне малое количество надомного голосования. Мы начали эту работу 29 января, и многие люди, в том числе серебряного возраста, которые в силу своего физического состояния имеют полное право вызвать комиссию домой, говорили: «Мы придем», - и шли, несмотря на магаданскую, эвенскую, сусуманскую погоду, на участки, чтобы сделать выбор.

Сегодня я вижу разные комментарии по прошедшим событиям и понимаю, что часть людей, которая не верит в страну, будут сочинять любую небылицу согласно своему видению мира, но мы с вами лично могли убедиться, что все это полная чушь. В этом смысле результаты выборов стали закономерны.

Результаты голосования в Магаданской области утверждены. В ближайшее время ЦИК России утвердит общие итоги, и у нас начнется новый период в жизни страны, как всегда после выборов.

Сейчас облизбирком будет анализировать возможные недоработки в период избирательной кампании, именно учет где-то и ошибок на выборах губернатора позволил избежать их на этих и получить иной результат. Ни одни выборы не должны остаться без анализа. Второе – предстоит серьезный отчет о том, что каждая копейка на выборах была потрачена с толком. После этого начнется подготовка к следующим выборам.
Николай Жуков: Количество проголосовавших было беспрецедентным для Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки