Дмитрий Шаповалов: У малышей свое отношение к кукольному искусству



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Артисты Магаданского областного театр кукол провели мастер-класс по управлению куклами в рамках акции «Голосуем всей семьей».

Много интересных мероприятий проходит в дни голосования в Магадане и во всех населенных пунктах области. Мастер-классы, концерты, викторины, показы фильмов, патриотические акции, - каждый может выбрать дело по душе, независимо от возраста. На избирательные участки вполне можно прийти всей семьей, потому что рядом с помещениями для голосования ребенку легко будет найти себе занятие. Для них проводится акция «Голосуем всей семьей».

Так, например, Магаданский областной театр кукол в библиотеке имени А. С Пушкина организовал мастер - класс по кукловождению. Не секрет, что овладеть чудесным мастерством управления куклами хотели бы многие, - и маленькие зрители, и взрослые, которые точно посещали театр кукол в детстве и восхищённо наблюдали, как те оживают под светом софитов.

Артисты рассказали зрителям о том, какие бывают виды кукол: марионетки, планшетные, перчаточные и тростевые, и предложили попробовать поуправлять ими самостоятельно.

- Мы решили приехать всем коллективом, чтобы проголосовать, выполнить свой гражданский долг, а также провести небольшой мастер-класс по кукловождению для тех избирателей, которые приходят самостоятельно или с детьми. Это действительно интересно.

Как видите, дети действительно подходят, даже если родители говорят, что им некогда и они торопятся. Но все мы знаем, что у малышей свое отношение к кукольному искусству. И постепенно на мастер-классе становится все больше участников – больших и маленьких, - рассказал директор Магаданского областного театра кукол Дмитрий Шаповалов.

Дмитрий Шаповалов: У малышей свое отношение к кукольному искусству




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки