Постановка задач на шесть лет: Президент Владимир Путин огласит послание Федеральному собранию



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Выступление с ежегодным посланием состоится 29 февраля в 20:00 по магаданскому времени

Послание Федеральному собранию, которое Президент Владимир Путин огласит 29 февраля, станет 29-м в истории современной России. В послании прозвучат основные идеи по дальнейшему развитию страны.

«Это будет постановка задач на ближайшие шесть лет», – подчеркнул глава государства на пленарном заседании форума Агентства стратегических инициатив.

Главные темы послания озвучивать пока рано – об этом заявил Дмитрий Песков. Владимир Путин общается с вице-премьерами, которые курируют те или иные направления, по нескольку раз в день, поэтому темы для послания постоянно актуализируются. Пресс-секретарь Президента сообщил, что в этом году к участию привлекут участников спецоперации на Украине.

Практика ежегодных обращений Президента к Федеральному собранию показывает, что в ходе мероприятия глава государства подводит итоги, обозначает важные направления внешней и внутренней политики, делится взглядом на ситуацию в мире, намечает вектор дальнейшего развития России.

Внимание к посланию приковано в том числе в связи с тем, что Путин огласит его незадолго до выборов. По мнению члена Общественной палаты РФ Сергея Юпатина, все ключевые решения будут озвучены только после 17 марта – после плебисцита.

«Думаю, послание будет более эмоциональным, нежели прагматичным месседжем. Вера в нашу Победу, в наше единство, в нашу готовность противостоять вражьим вызовам!» – подчеркнул Сергей Юпатин.

Председатель Общественной палаты Магаданской области Яков Радченко считает, что в послании Президента ключевыми будут темы специальной военной операции и социальной политики.

«Можно ожидать новых мер поддержки семей и детей. По поводу экономической части сложно что-то предсказывать, но вспомним, что в прошлом послании Президент четко констатировал конец оффшорной экономики. Поэтому можно предположить, что будет блок об экономическом и технологическом суверенитете России. Не исключаю, что Президент коснется и кредитно-денежной политики», – поделился мнением Яков Радченко.

Церемонию оглашения послания Федеральному Собранию покажут по федеральным каналам «Первый» и «Россия 1» 29 февраля в 20:00 по магаданскому времени.

В прошлом году послание Президента продолжалось 1 час 45 минут, став одним из самых продолжительных. Одна из важнейших тем ожидаемо касалась спецоперации и ее причин, а также отношений с Западом. Кроме того, Владимир Путин уделил внимание развитию экономики страны в условиях санкций, отметив ее стабильный рост.
Постановка задач на шесть лет: Президент Владимир Путин огласит послание Федеральному собранию



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки