В России изменили правила перелета пассажиров с детьми



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Россияне смогут выбирать, с кем из сопровождающих будет находиться ребенок при путешествии на самолете, сообщается в Telegram-канале Генпрокуратуры, пишут РИА НОВОСТИ.

Уточняется, что правила перелетов изменили по указанию главы ведомства Игоря Краснова.

"После вмешательства надзорного ведомства в правила перевозок авиакомпаний внесены изменения, направленные на защиту прав детей. Теперь пассажирам предоставляется выбор, с кем из сопровождающих будет лететь ребенок", — говорится в заявлении.

В ведомстве отметили, что информировать об этом будут на стойках регистрации и на сайтах авиакомпаний. Кроме того, из-за многочисленных обращений граждан и сообщений в СМИ генпрокурор поручил проверить соблюдение перевозчиками и аэропортами прав пассажиров с малолетними детьми.

Генпрокуратура также установила, что локальные акты некоторых авиакомпаний, касающиеся условий обслуживания таких пассажиров, не соответствуют закону. В частности, детей и родителей нередко рассаживают в самолетах.

Отмечается, что сейчас отдельные перевозчики предусмотрели возможность пересаживать детей от одного сопровождающего к другому, в том числе при нахождении в разных классах обслуживания взрослого пассажира с ребенком до 12 лет, а также рассадки детей до двух лет вместе с членами семьи, родственниками.
В России изменили правила перелета пассажиров с детьми



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки