Состояние магаданцев, пострадавших от нападения медведя, удовлетворительное (Видео)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской областной больнице сейчас находятся пострадавшие от нападения медведя. Как рассказали врачи, жизням пациентов ничего не угрожает. Сообщает телеканал "Колыма Плюс"

В палатах травматологического отделения больницы после встречи с хищником проходят лечение три человека.

«Укушенных трое. Поступили двое в субботу, один в воскресенье. Вся необходимая помощь была оказана. Их состояние на данный момент удовлетворительное», – рассказал заведующий травматологическим отделением Магаданской областной больницы Дмитрий Литвиненко.
Два из трёх инцидентов произошли на Нагаевской сопке в районе 3-го Транспортного переулка. Никита Быстров в ночь нападения был с девушкой.

«Вышел из машины поговорить по телефону. Пока разговаривал, почувствовал, что сзади кто-то в спину дышит. Поворачиваюсь, смотрю – медведь. Начал от него уходит, он меня заборол на дороге, получается. Сопротивлялся, кричал. Девушка услышала крики, на машине подъехала и фарами его спугнула, он ушел. А потом – осознание, что произошло», – поделился житель Магадана Никита Быстров.
Никите повезло – его спутница быстро отреагировала на крики и пришла на помощь. Второму пострадавшему помощи ждать пришлось дольше.

Солнечный воскресный отдых с друзьями чуть не обернулся трагедией. Молодой человек рассказал свою историю, но попросил не называть имя и фамилию.

«Мы отдыхали, только приехали, было весело. Вышли прогуляться вдоль сопки. Я убежал в целях шутки, хотел напугать друзей. Возле соседского дома стал подниматься вверх в кусты, хотел оттуда выбежать. Вдруг вижу, что параллельно со мной идет медведь. Он шёл и смотрел на меня. Я замер, а дальше он кинулся. Я начал бегать вокруг деревьев, но он быстро поймал меня, прижал. Я начал с ним бороться, пытался ему пасть разжать, что в принципе получалось первое время, потом сил не хватило, и он просто вгрызался мне в шею. Пытался сползти вдоль сопки, кричал о помощи. Друзья почему-то не услышали, а может, и слышали, но испугались, не знаю. Прибежали два росгвардейца, сначала выстрелили в воздух, медведь не убежал, но перестал меня грызть, а когда выстрелили в медведя, он убежал. Реанимация приехала мгновенно. 5 минут, и она уже была там. Я не знаю, как так получилось, но слава богу. Я хочу сказать огромное спасибо всем врачам, которые мне помогли, росгвардейцам, которые оказали помощь, мужчине, чей дом был по соседству», – сказал молодой человек.

К настоящему времени хищник пока не обезврежен. Охотнадзор ведет круглосуточное наблюдение и поиски и предупреждает жителей ближайших к сопке домов воздержаться от выхода на природу в этом районе. Зверь ранен, а значит, несет большую опасность для человека.


Состояние магаданцев, пострадавших от нападения медведя, удовлетворительное (Видео)



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки