В Магадане сегодня завершился отопительный сезон



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подача тепла прекращена на месяц раньше, по сравнению с прошлым годом

Мэр Магадана Юрий Гришан объявил о завершении осенне-зимнего периода. в городе вовсю идут работы по ремонту и замене сетей тепло- и водоснабжения.

- Сегодня, 2 июня 2023 года, в Магадане закончился отопительный сезон, потому что в течение 5 суток среднесуточная температура по городу, а по отдаленным поселкам на сутки раньше, была выше 8 градусов по Цельсию, и, в соответствии с действующим законодательством, были отключены источники теплоснабжения от выработки тепловой энергии. Котельные и станции работают только на горячее водоснабжение, - рассказал Юрий Гришан. - Это произошло на месяц раньше, чем в прошлом году, когда отопительный сезон завершился 2 июля, что очень сильно сократило межотопительный период, и были очень серьезные проблемы с подготовкой города к ОЗП 2022-2023 годов.

Мы провели заседание совета мэрии и утвердили программу подготовки города к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов. В этой программе участвуют все – управляющие компании, «Магадантеплосеть», «Магаданэнерго», «Региональные Энергетические Системы», Фонд капитального ремонта, - все вместе в короткие три летних месяца должны произвести работ на сумму большее полумиллиарда рублей. Такие деньги сейчас вкладываются, чтобы зайти в отопительный сезон и нормально его пройти.

Сейчас начинается опрессовка наружных теплосетей, проводится промывка внутренних теплосетей домов, их опрессовка, все это - составляющие для выявления критических мест, где у нас не системы не выдержат максимальной нагрузки. Чем больше мы в летнее время выявим таких критических мест, тем меньше нужно будет делать ремонтных раобт и разрытий в зимнее время, что очень тяжело.
В Магадане сегодня завершился отопительный сезон



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки