Жители многоквартирных домов и управляющие компании в Магадане пока слабо выходят на субботники



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках месячника чистоты за предприятиями и организациями закрепят участки для уборки.

В рубрике «Магадан. Площадь Горького, 1» мэр Магадана Юрий Гришан ответил на вопросы жителей, поступившие по разным каналам связи. Один из них касался уборки дворовых территорий.

- Жители многоквартирных домов и управляющие компании пока слабо выходят на субботники. Пока только в единичных случаях люди собрались в собственном дворе, чтобы навести порядок, - отметил градоначальник. - Зима была очень снежная, много было гололедов, было высыпано около 2 тысяч кубометров песка, и сейчас это создает запыленность. После дождя ее станет меньше, но весь песок не уйдет. Его надо на субботниках метелками убирать, чтобы не создавать дискомфорт во дворах.

В Магадане идет субботник «Зеленая весна», дальше мы входим в месячник чистоты. Я хотел бы сказать, что, если кто-то считает, что убрался около своего предприятия, и это будет считаться вкладом в общее дело, то это не так. У меня на столе лежат приглашения на субботник, на сегодня их уже 53. Посмотрим, как распределяются участки. К примеру. Минтруда и соцразвития Магаданской области находится на ул. Портовая, 8, а убирать сотрудники будут зеленые зоны откосов вдоль дорог по Колымскому шоссе по четной стороне от пер. Библиотечный до гаража «скорой помощи». Министерство здравоохранения располагается на ул. Пролетарская, 14, а участок для уборки ему распределён на ул. Кольцевой, 24.

После того, как горожане вышли на субботники 4-6 мая, в городе стало чище, думаю, месячник чистоты выровняет ситуацию, и в Магадане будет, как всегда, комфортно, да, небогато, но на улицах будет чисто, без посторонних предметов, бутылок и мусора.
Жители многоквартирных домов и управляющие компании в Магадане пока слабо выходят на субботники


Комментарии

ava

Василий Иванович Ответить

12 мая 2023 19:35

Цитата: Антон
Так правильно. У нас жители умеют только в ватсап сидеть и ТГ, и лить там, как все плохо. Сами свою… не поднимут, чтоб что-то сделать. И таких основная масса.

Поддерживаю Ваше мнение...

ava

НемоЙ Ответить

12 мая 2023 13:18

Леонид Дорохов - магаданская Новодворская в сфере благоустройства в группе Открытая колыма. ))))))))))))))))

ava

Магаданка Ответить

12 мая 2023 13:12

Точно. Особенно во всяких группах ОК. ГородОК. ОК ЖКХ Колыма. Сидят, строчат, фотки постят и ничего не делают.

ava

Антон Ответить

12 мая 2023 13:10

Так правильно. У нас жители умеют только в ватсап сидеть и ТГ, и лить там, как все плохо. Сами свою… не поднимут, чтоб что-то сделать. И таких основная масса.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки