В Магадане завершено расследование уголовного дела по обвинению группы лиц в совершении похищения человека и других преступлений



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственными органами СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовных дел по обвинению трех местных жителей в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 (покушение на незаконное приобретение наркотических средств), п.п. «а,в» ч. 2 ст. 163 (вымогательство), п.п. «а,в,г,з» ч. 2 ст. 126 (похищение человека), ч. 4 ст. 166 (угон), п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

По версии следствия, 18 марта 2022 года обвиняемые через потерпевшего пытались по безналичному расчету, используя информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», незаконно приобрести наркотическое средство, однако в предоставленных координатах местности наркотическое средство не обнаружили. Посчитав, что потерпевший обманул их, решили преступным путем получить с него денежные средства в размере 122 тысячи рублей, распределив между собой выполняемые действия. Для этого обвиняемые проследовали к гаражам, расположенным на улице Гагарина в Магадане, где применяя насилие и угрожая применением насилия с использованием ножа и биты, потребовали от мужчины передачи им денежных средств. Посадив на заднее сиденье и удерживая мужчину с помощью ножа, двое злоумышленников на автомобиле потерпевшего повезли его в лесной массив города для дальнейшего вымогательства, а третий соучастник двигался за ними следом на своем автомобиле.

Проезжая мимо административного здания ГИБДД УМВД России по Магаданской области потерпевший смог открыть дверь автомобиля и выпрыгнул из него, обратившись в правоохранительные органы.

После побега потерпевшего, двое обвиняемых бросили автомобиль в районе площади Космонавтов областного центра, похитив из салона автомобиля имущество и денежные средства, принадлежащие гражданской супруге потерпевшего.

В ходе следствия двое обвиняемых содержались под стражей, третьему лицу избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Одним из обвиняемых в ходе следствия заявлено ходатайство о заключении соглашения о досудебном сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Следствием собран достаточный объем доказательств, в связи с чем оба уголовных дела с утвержденными обвинительными заключениями будут направлены в суд для рассмотрения по существу.
В Магадане завершено расследование уголовного дела по обвинению группы лиц в совершении похищения человека и других преступлений



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки