В спорткомплексе «Президентский» в Магадане залили ледовую арену



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В спорткомплексе «Президентский» в Магадане залили ледовую арену и нанесли на ней специальную разметку. Строительство самого масштабного объекта в регионе близко к завершению. Почти двадцать тысяч квадратных метров, множество спортивных залов, бассейны уже почти готовы принять спортсменов, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Пять слоев льда уже уложены, между ними армирующая сетка – для прочности и гладкости покрытия. Под низом холодильное оборудование, которое держит стабильную минусовую температуру. Строители укладывают разметку и специальные наклейки, также созданные на основе прочной сетки. В середине ледовой арены - герб Магаданской области. Сверху вручную все заливают водой.

Олег Савин, слесарь-монтажник: Чтобы прихватило, чтобы он не всплыл потом. Иначе он поднимается потом просто. А почему вручную? Потому что, если напором будешь поливать водой, он всплывет.


Ледовая арена - гордость спортивного комплекса «Президентский». Она построена по стандартам Континентальной хоккейной лиги.

Вскоре здесь начнут строительство трибуны для зрителей на триста мест. Пластиковые сиденья для нее уже в Магадане. Трибуна станет последним этапом строительства спорткомплекса «Президентский»

Спорткомплекс построили за два года. Справились бы и быстрее, но процесс осложнили, с одной стороны, доставка материалов, здесь все привозное. С другой, крепкие морозы, из-за которых затянулись бетонные работы. Но самое главное – финансирование, оставшиеся деньги в ближайшее время должно перечислить федеральное министерство спорта.

Артем Чернышев, директор Дирекции по развитию социально-значимых объектов в Магаданской области: Подрядчик сейчас работает исключительно за свои деньги. Соответственно по приходу финансов работа ускорится. А что осталось еще доделать? Это отделочные работы, в основном, малярные. Вы видите, дозаливают ледовую арену. Наконец-таки наклейки привезли. То есть косметика в основном. То есть основные виды работ они в принципе закончены.


В ближайшее время «Президентский» презентуют магаданским спортсменам. Первой здесь заработает как раз ледовая арена, она примет хоккеистов. Затем откроют бассейны, залы для занятий художественной гимнастикой, северным многоборьем и площадку для мини-футбола и волейбола.
В спорткомплексе «Президентский» в Магадане залили ледовую арену



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки