Сергей Носов провел экскурсию по спортивному комплексу «Президентский»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане готовится к скорому открытию универсальный спортивный оздоровительный комплекс «Президентский». В настоящее время объект готов на 97%. Губернатор Магаданской области Сергей Носов рассказал об этом журналистам и членам регионального правительства во время экскурсии по спорткомплексу. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Первое место – атриум при входе – сейчас здесь монтирую декоративные конструкции. Это удобное место не только для ожидания. Здесь также можно проводить лекции, занятия, устраивать просмотры фильмов или спортивных матчей.

Следующий пункт экскурсии – ледовая арена. За игрой здесь смогу наблюдать 300 зрителей. Все раздевалки для спортсменов готовы, есть специальное покрытие, установлены бортики. Заливка льда начнется уже в январе.

Губернатор показал гостям универсальный спортивный зал, в котором будут проводиться тренировочные мероприятия по волейболу, баскетболу, мини-футболу, художественной гимнастике, северному многоборью. Местные трибуны рассчитаны на 270 зрительских мест.

Также в Президентском предусмотрены 25-ти метровый бассейн для спортивного плавания на 8 дорожек. За тренировочными мероприятиями и соревнованиями муниципального, областного и межрегионального уровней смогут наблюдать 94 зрителя. Кроме того, здесь расположена зона, состоящая из пяти бассейнов, включающая в себя бассейн с водными горками, бассейн для обучающихся плаванию, бассейн для самых маленьких и два малых бассейна для СПА-процедур.

Помимо этого, в спорткомплексе предусмотрен тренажёрный зал с современным оборудованием и залы для занятий единоборствами и боксом, фитнесс-зона с возможностью тренировочных мероприятий по настольному теннису.

«Мы когда-то здесь ходили по стройке. Видели насколько она масштабна. Сегодня можно увидеть практически готовую технологическую часть, – сказал губернатор Сергей Носов. – Работа была сделана большая. Посмотрели ледовую арену, бассейны, спортивные залы для гимнастов, боксеров, борцов, тренажерный зал, раздевалки, зал для баскетбола, волейбола и другие помещения. Здесь осталось выставить датчики и опробовать систему на автоматическую работу. Мы после визита Юрия Петровича Трутнева совместно с министерством спорта Российской Федерации ускоряем финансирование этого объекта. Но в любом случае будем искать варианты запустить его как можно раньше. Есть документы, которые должны быть подписаны перед пуском объекта. Уверен, что в первом квартале, в начале года деньги поступят, и мы будем говорить о вводе комплекса в эксплуатацию».

Единовременная пропускная способность всего комплекса – 290 спортсменов и 670 зрителей. Все спортивные залы будут использоваться муниципальными спортивными школами и федерациями по видам спорта. Кроме этого, все оставшееся свободное время будет предоставляться жителям Магаданской области на возмездной основе. Лица с ограниченными возможностями здоровья смогут пользоваться всеми залами, находящимися в УСОК «Президентский», включая бассейны, игровой и фитнес-залы и ледовую арену.

В комплексе предусмотрены два кафе для посетителей и столовая полного цикла для спортсменов.
Сергей Носов провел экскурсию по спортивному комплексу «Президентский»


Фото С.Старостин



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки