Сергей Носов: Программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Магаданской области продолжается



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме после капитального ремонта открылись шесть поликлиник. Губернатор Сергей Носов принял участие в запуске в работу отремонтированных поликлиник Ольского и Тенькинского округов и Магаданской агломерации.

Шесть учреждений здравоохранения открылись на Колыме. Работы проведены в рамках программы «Модернизация первичного звена в системе здравоохранения». Поликлиники уже начали принимать пациентов. Руководители учреждений рассказали, какие изменения произошли после ремонта.

Главный врач Ольского филиала ГБУЗ «Магаданская областная больница» Андрей Тхор доложил, что строители заменили все коммуникации, окна и двери, залили полы, привели в порядок стены и кровлю, расширили часть кабинетов, модернизировали систему вентиляции, установили системы видеонаблюдения, пожарно-охранной сигнализации. В новой поликлинике установлены новые рентген – аппарат, маммограф, аппарат ЭКГ.

Заведующий отделением №6 МОГБУЗ «Городская поликлиника» в п. Уптар Валерий Саухат отметил, что ремонта это здание не видело более четверти века. Подрядчик выровнял полы, полностью заменил канализационные, электрические и тепловые сети, окна, двери, провел оптоволокно, оштукатурил и покрасил стены, выложил кафельной плиткой полы и стены, смонтирован приточно - вытяжную вентиляцию.

Главный врач филиала ГБУЗ «Магаданская областная детская больница» в поселке Сокол Марина Носок рассказала, что ремонт впервые сделан с середины 90-х годов ХХ века. Всех порадовал подарок строителей детям, взрослым и сотрудникам: они красочно разрисовали стены.

Заведующая Центром медосмотров и диспансеризации Городской поликлиники в Магадане Лада Абрамова сообщила, что в отремонтированном здании размещается отделение для проведения медосмотров, профосмотров и диспансеризации. Здесь будет работать и Центр общественного здоровья и медицинской профилактики, все специалисты собраны в одном месте.

- Рад приветствовать всех сотрудников поликлиник, которые открываются после ремонта. Я хочу сказать, что в этом году неплохо поработали. Много объектов сделали в Магаданской области по программе «Модернизации первичного звена здравоохранения». Ремонты закончены вовремя, - сказал губернатор Сергей Носов. - Если говорить про поликлиники, с учетом эпидемиологической обстановки, вспышки гриппа, которая захлестнула страну и коснулась Магаданской области, то запуск в работу поликлиник в полной мере очень важен. И еще один значимый объект вводится в ближайшие дни: идут пуско-наладочные работы для запуска ангиографа в областной больнице.

Я еще раз хочу подчеркнуть, что все врачи, работники здравоохранения, руководители поликлиник и рядовые работники хвалят и с теплом отзываются о подрядчиках, которые выполняли ремонтные работы. Главная цель достигнута. Важно, что наши, магаданские подрядчики добросовестно, для себя, делали ремонт. За счет этого происходит объединение и эксплуатации, и врачей, и жителей Колымы. Программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Магаданской области продолжается. В следующем году тоже будут пусковые объекты. Уверен, что они будут сделаны с таким же качеством. Лучше можно – хуже нельзя.

Хочу поздравить коллективы наших поликлиник, а здесь представлены 3 муниципальных округа: Ольский район, Тенькинский район и Магаданская агломерация. Хочу поблагодарить подрядчиков за ту работу, которую они сделали. А работы у них в этом году было много, и приятно, что они эту работу сделали на хорошую, высокую оценку со стороны наших врачей и пациентов. И всех с наступающим Новым годом! Хороший подарок сделан жителям Колымы перед праздниками. Всем желаю здоровья, заботиться о нем надо самим, а при поддержке наших врачей, уверен, здоровья будет больше.
Сергей Носов: Программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Магаданской области продолжается



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки