Губернатор Сергей Носов встретился с участниками боевых действий в зоне СВО



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Встреча состоялась в День Героев Отечества. На ней присутствовали колымчане, военнослужащие 155-й отдельной бригады морской пехоты, их родственники, руководители региональных министерств, представители администрации Магадана, военкомата и общественных организаций.

Губернатор от всех колымчан озвучил слова поддержки, сказал, что в Магаданской области гордятся своими земляками:

«Вчера наш Президент назвал героями всех участников СВО. Они выполняют особенную миссию, борются с фашизмом. Магаданцы — люди особые, ответственные бойцы и надёжные товарищи. Так отзываются о колымчанах руководители воинских частей и подразделений, где проходят службу наши земляки, участники спецоперации», — об этом рассказал бойцам глава региона за чашкой чая.

Сейчас ребята находятся в отпуске после ранения. Приехали восстановиться домой.

Говорили о том, как налажено взаимодействие и с военкоматом, и с подшефными частями. Как региональные власти и ключевые ведомства реагируют на обращения мобилизованных колымчан и добровольцев.

«Главная наша задача, чтобы вы чувствовали себя уверенно, чтобы ваши семьи чувствовали себя уверенно, родные и близкие. Мы провели большую работу с военкоматом за это время, оцифровали учёт, работа будет продолжаться. Думаю, все поняли, что готовность защитить страну должна быть в любой момент», — отметил Сергей Носов.

О том, как воюют магаданцы, рассказал Анатолий Манжурин. Просил представить однополчан к награде, перечислил почти всех поимённо. Среди них сотрудник IT-отдела магаданского МФЦ, сотрудник службы безопасности аэропорта и много других ребят. Все они несколько дней подряд находились под жестоким артобстрелом в районе Павловки и героически отбивали атаки неонацистов. Губернатор поддержал инициативу и заверил, что направит письмо в штаб округа, чтобы подвиги бойцов были достойно отмечены.
Губернатор Сергей Носов встретился с участниками боевых действий в зоне СВО



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки