В Магадане идет борьба с сосульками и снежными шапками



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Несмотря на продолжающийся снегопад, рабочие выходят на крыши.

Магадан продолжает бороться с последствиями обильных снегопадов. Непогода не сдается, управляющие компании все эти дни занимаются очисткой крыш от снега и сосулек. , сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Трудно сказать, сколько это займет времени: одна крыша требует часа работы, другая - полня. В первую очередь работники управляющих компаний выезжают туда, где намерзли сосульки, и на объекты жизнеобеспечения. Большая проблема – арки домов, а также остекленные балконы в квартирах. Если крыша скатная, то нужно вызывать высотников, по технике безопасности без оборудования и соответствующих навыков туда забираться нельзя. В сильный ветер тоже.

Затрудняет и замедляет работу то, что магаданцы не реагируют на просьбы коммунальщиков не ставить машины под окнами и не ходить за оградительной лентой. Некоторые и вовсе их срывают, и проходят в то время, когда рабочие сбивают сосульки.

- Эта работа идет по мере необходимости, когда снегопад и когда надо сбивать сосульки, тогда можно это делать каждый день. То же касается снеговых шапок. Мы выходим по мере необходимости, где стоит вопрос жизнеобеспечения людей, особенно – в арках. Большая проблема – с машинами, мы их отгоняем, жильцы нас ругают. Хотя есть и такие, которые помогают, на соседнем доме женщина поставила машину, чтобы никто не ходил во время работ. Но чаще жильцы, если им кричишь: не ходи, есть угроза жизни, машут рукой и идут. Еще одной проблемой остаются остекленные балконы, там и снеговые шапки, и сосульки, мы не знаем, что с этим делать. Пожалуйста, когда мы натягиваем ленты, не обрывайте их, и детям скажите, чтобы поднимали головы. Видите ленту – остановитесь, но обычно и дети, и родители идут, не обращая внимания, - рассказала заместитель директора OOO ГУК «РЭУ-3» Раиса Атаева.

Скорость работ зависит от погоды и ветра. Например, во время нынешнего циклона, в пятницу сосульки сбивали высотники подрядной организации, потому что у части домов карнизная плита идет под уклоном. Они убирали сосульки на пяти домах по ул. Космонавтов, а сейчас они там снова образовались.

В детской поликлинике тоже работа кипит. Рабочие сбивают сосульки и скидывают снег, мастер участка ООО «Жилсервис» Татьяна Ковина командует процессом. Она растягивает сигнальные ленты и отдает команды рабочим на крыше. Прохожие и родители, которые ведут детей на прием к врачу, реагируют неодинаково: часть из них ждет разрешения на проход, но многие пролезают под лентой и идут, уклоняясь от падающего снега.

- На детской поликлинике удаляем сосульки с кровли, чтоб ы обезопасить людей. Усложняет работу то, что люди, несмотря на сигнальные ленты, проходят и даже ругаются. Одна женщина прошла с зонтиком, думая, что он ее спасет. Сегодня по плану много домов по ул. Гагарина, - говорит мастер.

В целом на многих крышах города видно рабочих, скидывающих снег. Но, так как осадки не прекращаются, думается, что эта работа – надолго.


В Магадане идет борьба с сосульками и снежными шапками



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки