Решение губернатора об отмене повышения родительской платы за детский сад на Колыме поддержали общественность и депутаты « Единой России»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Кроме того, Сергей Носов поручил усилить контроль за качеством питания в учебных учреждениях

Общественные советы проектов «Крепкая семья» и «Новая школа», депутаты, а также областная общественная организация «Союз женщин России» поддержали решение губернатора Магаданской области Сергея Носова об отмене постановления, повышающего с 1 сентября 2022 года стоимость питания и содержания в детских садах Колымы. Эта мера поможет семьям с детьми и снизит рост социальной напряжённости, установив предельную стоимость для таких семейных расходов, сообщила заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» по проектной деятельности, депутат заксобрания Колымы Виктория Голубева.

Решение об отмене глава региона прокомментировал в своем Telegram-канале.

«Постановление о повышении платы за детские сады в Магаданской области в текущей редакции отменено. Сегодня / 9 сентября- прим. редакции / озвучил эту информацию на заседании Правительства Магаданской области. После обращения ко мне родителей …провели детальный разбор ситуации. Будет новое постановление», - заявил глава региона Сергей Носов.

При этом губернатор, Секретарь регионального отделения «Единой России» подчеркнул, что Правительство должно очень внимательно относиться и анализировать готовящиеся документы, которые касаются реальных доходов граждан и подход к ним должен быть особенным, также, как и ответственность за них.

«Все равны в детских садах и школах вне зависимости от материального состояния семей», - подчеркнул Сергей Носов, поручив усилить контроль за качеством питания в учебных учреждениях и исключить разделение детей на группы с разным меню.

По словам Виктории Голубевой «оперативное и справедливое решение главы региона устраняет весьма значительный разрыв в оплате за детский сад, который для многих семей превращается в непосильную ношу. У нас, в том числе, очень много матерей-одиночек, родителей, потерявших работу по той или иной причине. У них нет возможности платить большие суммы за детские сады. Увеличение составило более 3 тыс. рублей в месяц. По-моему, дополнительная нагрузка на семейные кошельки очевидна».

Координатор партийного проекта «Крепкая семья» в регионе напомнила, что приоритетное направление деятельности «Единой России» – обеспечение финансовой поддержки семей с детьми. Это, в первую очередь, помогает повысить рождаемость.
«Единая Россия» последовательно ведёт работу как по введению новых мер поддержки, так и по пересмотру подходов к тем мерам, которые уже введены ранее. В 2021 году модернизирован порядок выплат больничных по уходу за ребёнком до 8 лет в размере 100% от заработной платы независимо от страхового стажа родителя. Чтобы поддержка семей с детьми была адресной, стимулировала семьи к активной занятости, введена комплексная оценка нуждаемости не только уровня доходов, но и имущественной обеспеченности. Введено правило нулевого дохода. С 1 июня 2021 года введено пособие одиноким родителям, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет.

«Кроме того, по инициативе «Единой России» введено ежемесячное пособие беременным женщинам в трудной жизненной ситуации. Оно составляет половину прожиточного минимума в регионе.

Выстраивание системы мер поддержки семей с детьми от рождения и до совершеннолетия — приоритет народной программы «Единой России». Несмотря на введение санкций, продолжают появляться новые форматы поддержки — например, выплаты на детей от 8 до 17 лет, расширение программы маткапитала с его индексацией, сохранение социальных выплат по потере кормильца подросткам при подработке в каникулы. Эти меры были обеспечены при поддержке «Единой России».

При этом социальные выплаты с 1 мая защищены от списаний за долги. Банки не смогут обратить взыскание на такие средства без согласия заёмщика. Это касается, в том числе, разовых выплат, которые введены указами Президента и постановлениями Правительства. В перечень не подлежащих списанию вошли также пособия беременным женщинам с невысоким доходом и средства соцконтракта», - напомнила Голубева.
Увеличен размер материнского капитала — эти поправки также обеспечила «Единая Россия». Кроме того, по инициативе партии справедливое право на маткапитал получили отцы, одиноко воспитывающие второго, третьего ребёнка или последующих детей, рождённых после 1 января 2007 года, а также первого ребенка, рождённого после 1 января 2020 года, имеющих гражданство РФ, в случае смерти матери, не являющейся гражданкой РФ.

Для повышения доступности детского отдыха и оздоровления по предложению партии перезапущена программа возврата половины стоимости путёвок в детские лагеря. В Магаданской области отдых для детей стал бесплатным полностью.

Продолжается программа капремонта школ, которую партия реализует вместе с Минпросвещения в регионах. В неё уже включены 5 учреждений образования Колымы. Планируется, что каждая школа получит новое оборудование.
Также продолжается реализация еще одного положения народной программы «Единой России» - создания семейных МФЦ, где можно получить помощь по всем вопросам.
«Для семьи помощь будет организована буквально в шаговой доступности», — отметила Виктория Голубева.
Решение губернатора об отмене повышения родительской платы за детский сад на Колыме поддержали общественность и  депутаты « Единой России»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки