SuperJob: каждый четвертый владелец собаки в Магадане мечтает брать питомца с собой на работу



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Каждый девятый работодатель не против, чтобы сотрудники иногда приводили на работу своих кошек и собак, однако каждый третий житель Магадана относится к такой возможности негативно. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие экономически активные жители города.

По данным SuperJob, сегодня возможность время от времени приводить с собой на работу своих домашних питомцев есть в каждой девятой компании (11%), где условия труда это позволяют. При этом 24% жителей Магадана одобряют такую идею. Напротив, каждый третий (33%) к возможности приводить на работу домашних животных относится отрицательно, а среди тех, кто не держит кошек и собак, таковых еще больше (41%). Свою позицию респонденты чаще всего объясняют неудобством для коллег: «У кого-то может быть астма или аллергия, кто-то побаивается собак, а кто-то не хочет возвращаться домой в шерсти». Нейтрально относится к возможности встречи с чьим-то питомцем в офисе 28% горожан: с их точки зрения, кошки и собаки вполне допустимы, если они не мешают работе.

Женщины заметно чаще мужчин одобряют присутствие животных на работе (38% против 21% соответственно). Чем старше респонденты и чем выше их доход, тем ниже их терпимость к присутствию четвероногих в рабочем пространстве. Если среди респондентов до 24 лет против идеи приводить на работу кошек и собак выступают 14%, то среди горожан старше 45 — уже 41%. Опрошенные с доходом свыше 80 тыс. руб. не хотят встречаться с животными в офисе почти вдвое чаще, чем респонденты, зарабатывающие менее 30 тыс. руб. (46% против 25%). Тех, кто положительно относится к периодическому «выгулу» хвостатых друзей на работе, заметно больше среди владельцев собак, чем кошек (41% против 30%).

При этом иметь возможность время от времени брать на работу своего домашнего питомца в Магадане хотели бы 11% владельцев кошек и 25% владельцев собак. О том, что они уже сейчас могут так поступать, рассказали 6% кошатников и 5% собачников.

Время проведения: 16—22 августа 2022 года
SuperJob: каждый четвертый владелец собаки в Магадане мечтает брать питомца с собой на работу



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки