В почтовое обращение вышла марка в честь Магадана — Города трудовой доблести и славы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это почётное звание городу присвоили 20 мая 2021 г. Указом Президента России Владимира Путина.

По инициативе депутатов «Единой России» в прошлом году были выпущены в обращение почтовые марки в честь городов трудовой доблести: Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Челябинск. В этом году еще именем 6 городов названы государственные знаки почтовой оплаты. Один из этих городов – Магадан.

«Магадан, вся Колыма в целом, и перед Великой Отечественной войной, и во время, и после нее вложила огромное количество сил и человеческих возможностей для Победы и процветания страны. А сегодня в честь выхода такой марки, мы отправили рукописное письмо почетному гражданину Магаданской области Вадиму Ивановичу Туманову. Сейчас он живет в Москве, но в 40-50 годы работал в нашем регионе. 1 сентября ему исполняется 95 лет. Надеюсь, нашему примеру последуют и другие. Отправят родным и близким в разные концы страны письма и открытки с маркой, на которой будет написано «Магадан – город трудовой доблести,» - так прокомментировал событие губернатор Магаданской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Носов.

В честь выхода марки в Магадане состоялось торжественное спецгашение. В нем принял участие врио руководителя исполнительного комитета реготделения партии Руслан Шевчук.

«Единая Россия» собрала исторические факты и материалы, в которых подробно изложены трудовые заслуги и вклад магаданцев в Великую Победу, помогала с оформлением документов для присвоения Магадану почётного звания,» - отметил Руслан Шевчук.
В специальном гашении так же принял участие мэр города Магадан Юрий Гришан и руководитель отдела Управления федеральной почтовой связи Магаданской области Руслан Мамедов.

«Специальным выпуском марки мы сохраняем добрую память о тружениках тыла Великой Отечественной войны, отдаём дань уважения трудовому наследию Колымы», — подчеркнул Руслан Мамедов.

Мэр города отметил: «Памятный выпуск марки — событие, которое расскажет России о трудовом подвиге нашего города. На марке запечатлен монумент «Узел памяти». Символично, что марка выпущена в год, когда в городе состоится открытие стелы «Город трудовой доблести», — отметил Юрий Гришан.

В этот день специальные гашения состоятся в шести городах трудовой доблести и объединят Магадан, Уфу, Саратов, Омск, Ижевск и Ярославль. Общий тираж марок «Города трудовой доблести» составляет 35 000 штук. Номинал марки — 60 руб.
Филателисты смогут присоединиться к сохранению военно-исторического и трудового наследия города Магадана и других городов России. Марки «Города трудовой доблести» поступили в магаданские отделения Почты.

В почтовое обращение вышла марка в честь Магадана — Города трудовой доблести и славы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки