Выпускники СВГУ и специалисты-практики Колымы могут получить образование по самой современной специализации



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первая в России программа научит интегрировать цифровые коммуникации в системы госорганов власти

МГУ имени М.В. Ломоносова и АНО «Диалог» открыли первую в России магистерскую программу «Искусственный интеллект и цифровые коммуникации в государственном администрировании». Эта программа научит студентов интегрировать современные диджитал направления и цифровые коммуникации в системы государственных органов власти и управления.

На российском образовательном рынке не существует аналогичных программ. Методисты Московского государственного университета проанализировали требования рынка труда, провели опрос ведущих работодателей, исследовали и объединили отечественный и зарубежный опыт, поэтому выпускники программы получат возможность трудоустроиться на высокооплачиваемую должность.

Студенты получат набор уникальных знаний и компетенций. Так, преподаватели научат использовать цифровые технологии и искусственный интеллект для разработки и аналитики стратегий, оптимизировать управленческие направления в цифровом мире, анализировать риски и управлять ими, а также использовать актуальные технологии в организации кампаний.

В плане обучения: управление командами в госсекторе; онлайн социология; таргетированная реклама; искусственный и гибридный интеллект; медианалитика и Big Data; медиакоммуникации между структурами госвласти и гражданами; аналитика и разработка социальных, экономических и политических стратегий.

Руководитель ЦУР Магаданской области Павел Береговой считает, что навыки, которым студентов обучат в ходе программы, необходимы управленцам в современном функционировании органов власти.

«В регионе активно идет цифровая трансформация системы госуправления. Благодаря этому процессу предоставление услуг, необходимых для повышения качества жизни граждан, выходит на новый уровень. Информационные технологии помогают более полно задействовать потенциал удаленных от центра территорий, а это особенно важно для дальневосточников. Поэтому сегодня, как никогда, Колыма нуждается в высококлассных специалистах диджитал направления», – пояснил Павел Береговой.

Программу будут вести лучшие преподаватели факультета. Под их руководством уже выпустились компетентные специалисты, среди которых заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак, вице-президент ПАО «Роснефть» Оксана Тарасенко, заместитель Министра энергетики РФ Евгений Грабчак, директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга РФ Мария Елкина.

Обучение будет проходить очно в небольших группах, что позволит преподавателям работать индивидуально с каждым студентом. Поступить на курс могут как бакалавры, которые только что закончили обучение, так и специалисты, которые хотят повысить свою экспертизу и получить новые знания. Прием заявлений уже начался, он продлится до 23:59 20 июля 2022 года. Обучение начнется 1 сентября 2022 года.
Выпускники СВГУ и специалисты-практики Колымы могут получить образование по самой современной специализации



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки