Колымчан призывают активнее голосовать за объекты благоустройства



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Онлайн голосование проводится с 15 апреля по 30 мая на федеральной платформе 49.gorodsreda.ru в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Жителям Магаданской области в возрасте от 14 лет дается возможность выбрать приоритетные для благоустройства в 2023 году общественные пространства малой родины.

«Вовлечение граждан в вопросы благоустройства и развития территорий – это несомненно нужная мера. Благоустраивать общественные пространства без привлечения общества, для которого они и реализуются, было бы неправильным и лишенным здравого смысла. Участие граждан в реализации проектов усиливает ответственность за поддержание территорий в чистом и функциональном состоянии. От степени участия граждан в реализации проектов зависит и степень доверия и поддержки властям, степень удовлетворенности результатом деятельности органов местного самоуправления», - подчеркнул заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, региональный координатор партийного проекта «Городская среда» в Магаданской области Антон Басанский.

Всего в голосовании в этом году заявлено 12 объектов. Среди них: дизайн-проекты сквера им. Романа Воронова в Магадане и сквера им. В.Д. Антоненко в пос. Усть-Омчуг, детского городка в пос. Ола, площади возле Дома культуры в пос. Ягодное, общественных территорий в пос. Сеймчан по ул. Октябрьская, д. 8-16 и в Эвенске по ул. Чубарова, д. 8, 10. В трех городских округах - Сусуманском, Хасынском и Омсукчанском - колымчане выбирают территории для благоустройства. Те из них, которые наберут наибольшее число голосов, будут включены в план благоустройства в 2023 году.

Колымчане возрастом старше 14 лет могут участвовать в формировании комфортной городской среды одним из трех способов:

на странице 49.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета;
через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.
Организаторами голосования выступают Минстрой и Минцифры.
Колымчан призывают активнее голосовать за объекты благоустройства


Комментарии

ava

Аанна Ответить

11 мая 2022 21:00

В Ягодном есть масса других мест, где необходимо обустройство!! Например снесенный дом по Металлистов 11 или свалка в черте посёлка около подстанции (где была керамзитка) ! !!

ava

Аанна Ответить

11 мая 2022 20:54

Почему в Ягодное выбрали Дом культуры? Почему не выбрали площадку к детскому саду Солнышко??? И кто готовил проекты??? Что будет с памятником Ленина? Его хотят снести???

ava
11 мая 2022 19:00

ещё несколько лет назал власти обещали приобрести в каждый райцентр асфальтовый завод и за три года заасфальтировать посёлки. не пора ли выполнять обещания.?
по федералке сейчас страшно ездить


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки