В Магадане встретили восьмую годовщину «Крымской весны»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане отметили «Крымскую весну».
Концертами, флешмобами, выставками и тематическими встречами отпраздновали в столице Колымы день воссоединения Крыма с Россией

Митинг-концерт в честь восьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией состоялся на Театральной площади. Перед концертом молодежные и патриотические объединения организовали флешмоб, изобразив с помощью флагов буквы «Z» и «V».

Глава региона Сергей Носов приветствовал участников митинга-концерта.

- Дорогие колымчане, единомышленники, соратники, друзья! Восемь лет назад Крым вернулся в состав России. Это был радостный момент, нас переполняло чувство гордости за нашу страну, наш народ. Но какая-то тревога была, какая-то горечь, потому что мы понимали, что под бандеровской нечистью остались те, кого знал с детства, с кем вместе учился, с кем вместе работал. Началась война на Донбассе. Неонацисты бомбили Донецк и Луганск, убивали ни в чем не повинных женщин и детей. Потом были Минские соглашения, появилась надежда, но этим надеждам не суждено было сбыться. И совершенно верно и своевременно наш президент принял решение о проведении специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины, - обратился к колымчанам губернатор Магаданской области Сергей Носов. - Соединенные Штаты Америки объявили нам вместе со своими вассалами тотальную информационную и экономическую войну, в своих мечтах и мыслях они неоднократно уже нас разрушили и разорвали на кусочки. И тем более они сегодня свирепеют, когда видят, что у них не получается то, чего они хотели. Не могу наши люди за банку кока-колы, за гамбургер, за компьютерные игрушки предать свою Родину, память дедов и прадедов. За много веков Запад так и не понял, в чем сила России, не понимает это и сейчас. А сила России в ее великом народе, в ее могучей армии и доблестном флоте. Сила России - в ее президенте и главнокомандующем. За нами правда, наше дело правое, победа будет за нами. Они думают, что за ними, а будет - за нами, вместе мы справимся.

К словам солидарности с Крымом и поддержки российских военный, проводящих специальную военную операцию в ДНР И ЛНР, присоединились представителей ветеранских, патриотических и молодёжных организаций региона и участники боевых действий.
Со сцены зачитали телеграмму главы ЛНР Леонида Пасечника, адресованную жителям Магаданской области.

- «Крымская весна» стала знаковой в современной истории России. «Крымская весна» была бы невозможна без непростого политического решения, принятого президентом России Владимиром Путиным. «Крымская весна» сделала то, что казалось почти невозможным. Она сплотила всех граждан России. Сегодня, спустя восемь долгих тяжелых лет, мы также начинаем объединять наших людей, спасая от преступного киевского режима. Силой народной милиции ЛНР освобождаются города и села, мы водружаем флаг республики. Спасибо Магаданской области за поддержку нашим землякам в столь непростое время. Желаю здоровья, мира и справедливости», - гласит текст телеграммы.

Творческие коллективы города порадовали земляков песнями и танцевальными номерами.

В этот день в Магадане прошло еще много праздничных мероприятий.

Еще один флешмоб - исполнение песни Олега Газманова «Вперед, Россия!» организовал Молодежный патриотический клуб «Наследие» в ТЦ «Моремолл».

Не остались в стороне библиотеки. Так, в областной библиотеке им А.С. Пушкина открыли тематическую выставку, посвященную воссоединению Крыма с Россией на основе фотоматериалов, подготовленных ТАСС. В библиотеке-филиале № 6 поселка Уптар на базе школы № 23 провели историческую зарисовку «Крым с Россией навсегда». Все библиотеки-филиалы Центральной библиотечной системы организовали книжные и фотовыставки. В «ДК «Энергетик» провели тематическую беседу «Мы вместе!» В Центре досуга Магадана прошла квест-игра «Крым и Россия – общая судьба». В «ДК «Снежный» провели урок-путешествие «Крым - Наш» с видеопрезентацией, концертом, тематической беседой. Аудиоконцертные программы подготовили Дом культуры «Автотэк» и МАУК г. Магадана «Центр культуры».

Вечер завершился гала-концертом городского фестиваля патриотической песни в «ДК «Автотэк».

Сергей Носов отметил, что сейчас особенно важно сплотиться и помогать друг другу для достижения общего результата.

- Вы знаете, сегодня пандемия ковида кажется мелочью. Когда он начинался, мы помним, как сплотилась общество, даже на примере Магаданской области. Времена сложные, объявлена гибридная война, и нам нужно сплочение, когда понимаешь, что, может быть, что-то даже нужно прощать, и, если где-то кто-то недоработал, помогать и дорабатывать всем вместе, стремиться к максимальному результате. Важно работать и чувствовать плечо товарища. Это качество есть у нашего народа, - сказал он.

Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после референдума, проведенного 16 марта 2014 года, где большинство жителей высказались за вхождение в состав России. За воссоединение с Россией проголосовало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. В Севастополе 18 марта называется Днем возвращения города Севастополя в Россию.

День вхождения Крыма в состав России отмечают по всей России митингами, концертами, массовыми гуляниями и другими праздничными мероприятиями. В 2022 году восьмая годовщина воссоединения Крыма с Россией прошла под девизом «Крымская весна – вместе навсегда».



В Магадане встретили восьмую годовщину «Крымской весны»


Комментарии

ava
18 марта 2022 23:07

а с погодой-то им повезло


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки