WhatsApp в ближайшее время могут заблокировать



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мессенджер WhatsApp в ближайшее время будет заблокирован, считает руководитель мониторингового центра «Безопасность 2.0», первый вице-президент Российского фонда мира Елена Сутормина. В беседе в «ФедералПресс» она призвала не держаться за недружественный сервис для общения.

«Мы ожидаем, что мессенджер WhatsApp в ближайшее время будет заблокирован на территории России. Важный момент, что это продукт компании Meta, которая, по сути, санкционировала призывы к насилию в отношении россиян, включая военнослужащих. На наш взгляд, это будет правильное и последовательное решение», – считает Сутормина.

Сейчас использование WhatsApp в нескольких регионах уже невозможно на компьютерах, но пока мессенджер продолжает работать на смартфонах. Как считает Елена Сутормина, скорее всего это связано с массированной атакой на российские узлы связи, что нарушает работу сервисов.

По словам руководителя мониторингового центра «Безопасность 2.0», теоретически мессенджер может работать при использовании средств обхода блокировки VPN, однакоиспользовать его не стоит.

«Со своей стороны мы не одобряем и не поддерживаем решение людей использовать подобные средства», – подчеркнула Сутормина, отметив, что такие «обходы» находятся вне закона и небезопасны.

По ее словам, в качестве альтернативы сегодня существуют хорошие отечественные решения, например, мессенджер «Вконтакте», который «отвечает всем современным требованиям к подобного рода приложениям».
WhatsApp в ближайшее время могут заблокировать


Комментарии

ava

Логин Ответить

16 марта 2022 15:38

Как бы это мессенджер, а не социальная сеть...

ava
16 марта 2022 13:31

Ну спасибо ! А если родственники за бугром то как общаться ?


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки