Японские компании Toyota и Lexus возвращаются на российский рынок



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Крупнейший в мире производитель автомобилей Toyota рассказал о текущей ситуации с компанией в России и о том, что ожидается дальше с поставками машин в нашу страну, сообщает PRIMPRESS.

Ранее сообщалось, что знаменитый японский автоконцерн фактически заявил о своем уходе из России. По крайней мере на время. В компании рассказали, что полностью останавливают производство машин на заводе в Санкт-Петербурге, а также прекращают экспорт авто в нашу страну. «Все машины, которые уже находятся на территории России, будут продаваться до тех пор, пока не иссякнет их запас», – отмечали источники.

Аналогичное решение было принято и со стороны Lexus.

Однако сейчас стало известно, что автомобили Toyota могут вернуться в Россию уже совсем скоро. В компании заявили, что поставки машин в нашу страну были приостановлены на время исключительно из-за возникших проблем с логистикой. Как только логистические цепочки восстановятся, японские автомобили снова начнут поступать на российский рынок. Концерн сейчас ждет разрешения ситуации, после чего последует «дальнейшее уведомление».

«На текущий момент поставки Lexus и Toyota в Россию приостановлены до дальнейшего уведомления в связи с нарушением логистических цепочек поставок в регионе. Поставки будут возобновлены по мере восстановления цепочек поставок. Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией», – заявили в компании.

В социальных сетях многие пользователи уже отреагировали на эту новость фразой «Быстро же они переобулись».

Отметим, что одновременно с этим стало известно, что с российского рынка на время уходит бренд Nissan. Компания уже приостановила экспорт автомобилей в нашу страну, а в ближайшие дни работу прекратит и завод концерна, расположенный в Северной столице.
Японские компании Toyota и Lexus возвращаются на российский рынок


Комментарии

ava
10 марта 2022 00:33

Ну и из чего следует, что они "возвращаются на российский рынок"? Ох уж эти журнаглисты. Тойона сделала такое же точно заявление, о приостановке производства ввиду типа нарушенных цепочках поставок, как и все другие компании. Приостанавливают на неопределенный срок. А там видно будет.

ava
9 марта 2022 15:16

Как это?
Санкции- так санкции!


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки