Режим самоизоляции и ограничения при отсутствии QR-кодов отменены на Колыме



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Изменения в перечне противоэпидемических мероприятий приняты в связи со снижение заболеваемости ковидом и преобладанием штамма «омикрон».

В Магаданской области принята новая редакция постановления о внесении изменений постановление Правительства региона №340-пп.
С учетом значимого снижения заболеваемости и высокого распространения омикрона среди здоровых лиц без клинических симптомов, и исходя из необходимости сохранения противоэпидемических мероприятий отменен перечень заболеваний, требующий соблюдения режима «самоизоляции». Отменены ограничения при отсутствии QR-кодов на посещения гражданами старше 18 лет массовых мероприятий (свыше 50 человек), гостиниц и прочих мест для временного проживания, ресторанов и кафе, баров и дискотек, кинотеатров, концертных залов, клубов, дворцов культуры, библиотек, музеев, спортивных объектов, бань, саун и т.п.

Сохраняется масочный режим, требования по дезинфекции рук, поверхностей, уборки помещений, термометрии, маршрутизации в общественных местах, магазинах, в транспорте, а также при проведении мероприятий с участием более 50 человек.

Проведение массовых мероприятий допускается при условии принятия соответствующего решения губернатором. Однако данный пункт не распространятся на проведение массовых мероприятий в организациях культуры и образования.

Обязательному тестированию на новую коронавирусную инфекцию за счет средств областного бюджета по графику Минздрава региона подлежат дети и работники организаций отдыха и оздоровления детей загородного типа на территории области.

Обязательными остаются профилактические мероприятия – термометрия, отстранение от работы лиц с признаками ОРВИ и температурой выше 37,1, при входе в здания и в места приема пищи и общего пользования - обработка рук антисептиками, а также ежедневная и ежесменная уборка с помощью дезинфектантов.

При оказании санитарно-курортных услуг помещения должны иметь оборудование для обеззараживания воздуха. При наличии у отдыхающих температуры выше 37,1 и признаков ОРВИ – обязательная их изоляция и тестирование на COVID-19.

В кинотеатрах, при организации выставок, форумов, конференций, театральных постановок обязательны интервалы не менее 15 минут между сеансами (мероприятиями) для уборки залов с помощью дезинфицирующих средств.
Режим самоизоляции и ограничения при отсутствии QR-кодов отменены на Колыме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки