Губернатор Колымы посоветовал чиновникам не отбивать у людей желание вакцинироваться и тестироваться



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса в Магаданской области Сергей Носов обратил внимание на организацию работы пунктов вакцинации.

- Сделайте так, чтобы люди на улицах не стояли, приходит много народа, а вы отбиваете желание вакцинироваться и тестироваться, - сказал он.
Сергей Носов пояснил, что по работе центров тестирования для взрослых и детей есть замечания.

- При 8 часовом рабочем дне, если кто то работал 3,5 часа, можно считать прогулом. Давайте перестанем шутить с этим. Работа – это когда минимум 8 часов Центр тестирования выполняет свою функцию. Вчера он работал 3,5 часа. Прогул что ли всем поставить? – отметил он.

Также губернатор рекомендовал проанализировать, как подтверждаются данные экспресс-тестирования в лабораторных условиях (при положительном результате экспресс-теста у человека берут ПЦР-тест и отправляют в лабораторию СПИД-Центра или Управления Роспотребназора). Чтобы узнать реальный процент совпадений.

По информации министра здравоохранения и демографической политики Ивана Горбачёва, в настоящее время на дому лечится 794 пациента с ковидом, в стационарах развернуто 196 коек, в госпиталях находится 88 человек, 28 получает кислородную поддержку, 13 лежат в реанимации, 6 на неинвазивной поддержке, двое – на инвазивном ИВЛ. У 60 подтверждена пневмония.

С лёгкими формами коронавируса лежит 27 пациентов, в основном это матери детей дошкольного возраста и лица в возрасте старше 65 лет с хроническими заболеваниями. В детской областной больнице лежит 13 детей от 4 месяцев до 13 лет, из них один – возрасте 4 лет – с крупозной пневмонией, остальные болеют коронавирусом в форме ОРВИ.

- В Магадане для организации помощи детям (с ковидом) задействовано 17 врачей, 7 в поликлиниках и 10 на вызовах, а также 12 медсестер, из которых 6 – для забора тестов. На одного медработника в сутки приходится 44 пациента. 31 января был принят 441 вызов по поводу детей, в поликлиниках принято 486, - доложил министр здравоохранения и демографической политики региона Иван Горбачев. - На «скорой» Магадана работает 10 врачебных и одна сестринская бригада и 11 машин. Для обслуживания взрослых (с ковидом) работает 5 врачей в поликлинике и пять на вызовах. На 31 января принято 115 вызовов на дом, в поликлинике принято 287 пациентов, пять медсестер брали пробы – всего 354 мазков.

Во всех округах сформированы бригады врачей «скорой помощи», сестринские и фельшерские бригады, есть запас автотранспорта. На колл-центрах занято 46 человек, 20 на входящих звонках и 26 на исходящих. За прошлые сутки было принято 1078 звонков, составлено 794 чек-листов.
Губернатор Колымы посоветовал чиновникам не отбивать у людей желание вакцинироваться и тестироваться



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки