Скончалась Галина Козичева - основатель уникального северного зоопарка



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане скончалась Галина Козичева - идейный вдохновитель, душа и заместитель главы крестьянско-фермерского хозяйства «Эвелина», основатель уникального северного зоопарка, женщина с большим сердцем, благодаря которой было спасено множество животных, домашних и диких. Она хотела, чтобы взрослые и дети могли почувствовать связь со всем живым через общение с животными и птицами.

Когда-то Галина Козичева мечтала быть директором колхоза или совхоза. Но работала школьным учителем. А ее хозяйство началось с двух коз, когда понадобилось молоко для внучки. Теперь оно производит молоко, яйца, овощи. Год за годом выращивала на колымской земле южные ягоды и фрукты, у нее прижились яблони, плодоносили виноград, инжир, малина и клубника. Она заставила на суровой земле расти и арбузы, и дыни. Мед с ее пасеки известен всем колымчанам.

Ей в наследство от конной полиции достались лошади, с их помощью Галина Козичева занималась иппотерапией с детьми с ДЦП и другими проблемами здоровья. Проводила экскурсии для школьных классов, групп детских садов, родителей и их чад. Она постоянно чему-то училась: обращаться с оленями, выхаживать нерпу, лечить орлана и енота, приручать лисицу.

Ее хозяйство и животные многое пережили – нападения бродячих собак и медведей, пожары, и даже прошлогодний локдаун, когда посетителям нельзя было приезжать в зоопарк, и питомцам не хватало кормов.

Казалось, что ее силы и энергия никогда не закончатся. Идей и планов у нее было еще много. Но не получилось. Галина Козичева скончалась в Магаданской областной больнице.

Редакция РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ» выражает глубокие и искренние соболезнования друзьям и близким.

Скончалась  Галина Козичева - основатель уникального северного зоопарка



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки