При покупке плоских билетов на рейс Магадан-Москва-Магадан появилась новая опция - платный выбор мест



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На направлении Магадан-Москва авиакомпания “Россия” в конце октября неожиданно прекратилась продажа билетов по новой государственной программе субсидирования для жителей Дальнего Востока, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" председатель Общественной палаты Магаданской области Яков Радченко.

По сообщений из разных причастных к ситуации источников банально закончились выделенные на субсидии деньги. Таким образом на данный момент в продаже есть только билеты по плоским тарифам по цене 23800 руб. за круговой полёт (это сейчас 5,8 граммов колымского золота). В октябре-ноябре рейсы в Москву ежедневные, в декабре - пять раз в неделю (вылеты из Магадана по понедельникам, вторникам, средам, пятницам и воскресеньям). Билеты продаются свободно.

При покупке плоских билетов на рейс Магадан-Москва-Магадан появилась новая опция - платный выбор мест. Бесплатные места в меню предусмотрены, но недоступны для покупки, а то, что доступно, стоит от 500 руб. Ранее выбор мест был доступен только при онлайн регистрации и не стоил ничего.

На хабаровском направлении по-прежнему нет серьёзных ценовых колебаний, средний круговой авиатариф по маршруту Магадан-Хабаровск по сравнению с допандемийными временами вполне доступный - 24,2 тыс.руб. “Аврора” как обычно летает ежедневно, а вот на сайте авиакомпании “Якутия” с ноября рейсов из Хабаровска в Магадан уже нет (в октября минимальный круговой тариф 27,3 тыс.руб.).

В рамках мониторинга Общественная палата Магаданской области фиксирует авиатарифы на направлениях в Москву и Хабаровск и обратно один раз в месяц по первым числам. Берутся варианты покупки самых недорогих билетов на прямые рейсы через неделю на неделю и через месяц на месяц, что примерно соответствует ситуациям командировки и отпуска. Затем с учётом частоты рейсов различных перевозчиков определяется средневзвешенный тариф. Мониторинг проводится с 2015 года.
При покупке плоских билетов на рейс Магадан-Москва-Магадан появилась новая опция - платный выбор мест


Комментарии

ava
2 октября 2021 10:05

Берите горбатый билет и валите с севера а то без штанов оставят олигархи.

ava
1 октября 2021 17:40

ха-ха-ха.!!
приятно читать такие новости.

ava

Елена Ответить

1 октября 2021 17:21

Много лет читаю мониторинг о ценах на авиабилеты и до сих пор не могу понять для чего приводится сравнение цены авиабилета с количеством золота в граммах. У нас, что на территории свободный оборот драгоценных металлов и билеты можно купить за золотой песок или какой смысл в этом заложен? Этот вопрос волнует не только меня, но и других читателей такой информации. Не каждый читатель желает выражать своё мнение в комментариях.

ava
1 октября 2021 14:56

Выборы прошли- теперь можно забыть о дальневосточников!
Дешевле гастрабайтеров привезти...


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки