49 лет назад (1968) город Магадан посетил поэт и актер Владимир Высоцкий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 24-25 марта 1968 года город Магадан посетил поэт и актер Владимир Высоцкий, автор стихов «Мой друг уехал в Магадан», «Я видел Нагаевскую бухту» и других. Владимир Семенович приехал к своему другу Игорю Кохановскому, который в 1964 году перехал в Магадан, с 1965 по 1968 работал в газете «Магаданский комсомолец»

Поэтическим результатом поездки Высоцкого в Магадан стала песня "Ты думаешь, что мне не по годам..." (Я расскажу тебе про Магадан).

49 лет назад (1968) город Магадан посетил поэт и актер Владимир Высоцкий


Летом 2014 года в Магадане на берегу бухты Нагаева открыли памятник Владимиру Высоцкому. Скульптурную композицию всенародно любимого певца по заказу муниципальных властей изготовил магаданский художник Юрий Руденко. Высота – около 180 см, вес – несколько сотен килограмм, его установили недалеко от памятника первопроходцам Колымы. По замыслу автора, Владимир Высоцкий стоит с гитарой и курткой на плече и смотрит вдаль, на бухту Нагаева, Каменный венец и бесконечную даль Охотского моря.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки