В июле 1942 года в порядке шефской помощи в совхозе «Дукча» работало 48 женщин-домохозяек, 10 учителей и 100 учащихся



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В июле 1942 года в порядке шефской помощи на полях и молочной ферме совхоза «Дукча» работало 48 женщин-домохозяек, 10 учителей и 100 учащихся Магаданской средней школы.

Совхоз "Дукча" был образован в 1932 году. Его история началась с небольшой молочной фермы Цветметзолота, перешедшей затем в ведение Дальстроя. Первоначально совхоз был многоотраслевым, здесь занимались молочным скотоводством, овощеводством, выращивали коров, свиней, овец, коз, кроликов, кур. В 1964 г. предприятие стало специализированным птицеводческим хозяйством, на его базе были образованы совхозы «Хасынский», «Пригородный», «Снежный». Имел отделения на Стекольном и Сплавной. Выпускал до 60 млнов яиц и 750 тонн диетического мяса ежегодно. В 1991 г. вместо совхоза была создана птицефабрика «Дукча», в 2000 г. - её дочернее ГУП «Феникс». В 2001 г. в отношении птицефабрики начата процедура банкротства, на базе «Феникса» создано КФХ «Магаданптица».

27 июля 1990 года вышел первый номер городского общественно-политического еженедельника «Вечерний Магадан». Издание неоднократно отмечалось дипломами на Всероссийских конкурсах как одна из лучших региональных газет России, награждено медалью «Маршал Жуков» за работу по патриотическому воспитанию северян.

Официальный печатный орган Магадана, в котором публикуются нормативные акты городских органов власти. Выходит один раз в неделю тиражом до 2000 экземпляров, распространяется не только в городе, но и в области.

Издание неоднократно отмечалось дипломами на всероссийских конкурсах как одна из лучших региональных газет России, награждено медалью "Маршал Жуков" за работу по патриотическому воспитанию северян. По результатам первого в России рейтинга качества деловых печатных СМИ, проведённого Ассоциацией менеджеров в 2003 г., еженедельник назван одним из наиболее качественных деловых печатных СМИ Дальневосточного федерального округа.
В июле 1942 года в порядке шефской помощи в совхозе «Дукча» работало 48 женщин-домохозяек, 10 учителей и 100 учащихся



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки