Губернатор Колымы подвел итоги конкурса детских рисунков «Моя семья»

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Награждение авторов лучших работ состоится 9 июля в большом зале Правительства Магаданской области.

В апреле в социальных сетях губернатор региона Владимир Печеный объявил конкурс «Моя семья»: он предложил детям написать рассказ о своей семье и нарисовать ее. Критериев и определенного формата не было. Откликнулись ребята и девочки почти из всех регионов, даже из Бурхалы, где нет интернета, всего они прислали больше 200 работ, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Свои рисунки с сочинениями присылали как отдельные дети практически со всей области, так и воспитанники общеобразовательных школ: из п. Палатка – всего 56 работ, из Магаданской детской художественной школы – 6 рисунков, 30 – из городской гимназии №30, 34 – из гимназии №13, несколько рисунков поступило от клубов «Пламя» и «Бригантина», 5 – из детсада «Солнышко» в п. Холодный Сусуманского округа, и целых 76 - из разных детских садов Магадана.

Самой младшей художнице 3 года, самым старшим – 14 лет. Прием заявок завершился 1 июля. И вот пришло время подводить итоги.
Помогали главе территории определить лучших член Союза художников России, президент МООО мастеров художественной резьбы по кости, член художественно-экспертного совета при губернаторе Виктор Вихлянцев и заместитель директора Магаданской областной универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина Ольга Толоконцева.

Надо сказать, что лучшие работы выбирали долго.
«Вот хорошая, - обращал внимание Виктор Вихлянцев. – И вот вполне профессиональная».
«А вот с региональным компонентом, - отмечала Ольга Толоконцева. – А здесь ребенок творчески подошел к заданию, изобразил всю семью, даже прабабушку и прадедушку, и бабушку, которая водит трамвай в Москве. И даже котенка не забыл».

«Посмотрите, вот работа выполнена с юмором, - показал губернатор на изображение веселого геолога и взял в руки другой листок. – Этот рисунок годится на открытку ко Дню Семьи. А эта сделана в ретро-стиле, очень красиво».

Наконец было отобрало пять лучших рисунков и пять работ, которые заслужили отдельного поощрения.

«Это талантливые дети, любящие семью, и семьи, любящие детей. Замечательно, что работы прислали из всех округов, из детских садов и школ. Мы отобрали лучшие, на наш взгляд, рисунки, но отметить надо всех участников конкурса. Я все ребятам напишу благодарственные письма, и мы создадим реестр всех работ. А в Правительстве Магаданской области мы оформим в рамки самые удачные из них и организуем выставку», - сказал Владимир Печеный.

«В конкурсе приняли участие дети, как обучающиеся в художественных школах, так и те, кто рисует самостоятельно. Они очень открыты в этих рисунках. Такие конкурсы надо проводить как можно чаще., это мотивирует их изучать свою семью и ее историю, ведь многие ничего не знают, кроме имен бабушки и дедушки. Кроме того, дети еще и описывают свои семьи, их увлечения, любовь к животным, показывают, что родители – добрые и отзывчивые люди, и прививают эти качества детям, - считает Ольга Толоконцева. – Наша библиотека тоже готова организовать выставку всех рисунков: и это хорошая площадка, чтобы большая аудитория увидела детские работы. По возможности хотелось бы издать эти работы».



После этого губернатор отправился выбирать подарки. Надо отметить, что он их приобретал за свои средства, потому что он сам придумал этот конкурс.

Победителями конкурса «Моя семья» стали:

Дашковский Тимур – 9 лет;
Икавов Ксения – 9 лет;
Плюснина Софья – 6 лет;
Крицин Даниил – 13 лет;
Кувшинова Анастасия – 8 лет.

Поощрительные призы получат:

Королюк Елена – 10 лет;
Карпенко Ольга – 5 лет;
Кулакова Маргарита – 13 лет;
Сивакова Альбина – 12 лет;
Хынку Илья – 11 лет.

Награждение состоится в День семьи в субботу 9 июля в большом зале Правительства Магаданской области.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки