Новым атаманом казаков Магаданской области стал Тимофей Кузьмин


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Его выбрали на большом круге Колымского окружного казачьего общества Уссурийского войскового казачьего общества «Уссурийское казачье войско»

Колымские казаки избрали нового атамана, сообщает

РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ»

. Участники большого круга окружного казачьего общества Магаданской области единогласно проголосовали за 36-летнего Тимофея Кузьмина. Они живет и работает в регионе с 2000 года, женат, воспитывает двух детей.

«Обещаю наращивать взаимодействие с органами государственной власти и силовыми структурами в Магаданской области для поддержания порядка на Колыме», - сказал Тимофей Кузьмин. Еще одним приоритетом в будущей работе он назвал воспитание колымской молодежи в лучших традициях российского казачества.

Предыдущий атаман Павел Прокопенко подал в отставку в связи с достижением 66-летнего возраста. Он стал первым заместителем новоиспеченного атамана.

Первым атамана поздравил губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Он пожелал колымским казакам успехов на избранном поприще, отметив, что за минувшие 10 лет Колымское окружное казачье общество добилось уже многого.

Новым атаманом казаков Магаданской области стал Тимофей Кузьмин
Владимир ПеченыйГубернатор Магаданской области
«Сегодня колымское казачество является одним из важнейших институтов взаимодействия общества с органами государственной власти и местного самоуправления. Вы делаете важное дело, передавая традиции и воспитывая молодых колымчан, кадетов – казаков».

В настоящее время в состав Колымского окружного казачьего общества входят два городских и четыре станичных казачьих общества. Они помогают органам правопорядка во время культурно-массовых мероприятий, православных религиозных праздников. В ближайших планах колымских казаков – возведение двух храмов на исторических казачьих рубежах Магаданской области – в поселке Ола и селе Тауйск Ольского городского округа.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки