Группа ВТБ вместе с Минвосторазвития поддержит Магаданскую область



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Группа ВТБ вместе с Минвосторазвития поддержит Магаданскую область в применении механизма дальневосточной концессии для развития социальной инфраструктуры

03 июня 2021 года в ходе работы Петербургского международного экономического форума Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Правительство Магаданской области и группа ВТБ заключили соглашение о развитии концессионных проектов на территории Магаданской области.

Подписи под документом поставили министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, губернатор Магаданской области – председатель Правительства Магаданской области Сергей Носов и президент-председатель правления Банка ВТБ (ПАО) Андрей Костин.

Соглашение направлено на расширение сотрудничества банка и Правительства Магаданской области в части финансирования, создания и последующей эксплуатации объектов образования и здравоохранения в регионе, отвечающим всем современным требованиям, с использованием механизмов государственно-частного партнерства. Совокупная стоимость объектов концессии составит около 20 млрд рублей.

В предварительный перечень запланированных к строительству объектов вошли новая школа на 1020 мест, детский сад на 340 мест, хирургический корпус, многопрофильный центр реабилитации, новое здание инфекционной больницы, спортивно-оздоровительные комплексы.

Концессионные проекты, прошедшие отбор в рамках программы, будут реализованы с использованием механизма дальневосточной концессии, который предполагает получение концедентом (Правительством Магаданской области) после ввода объектов в эксплуатацию субсидии по линии Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики для компенсации концессионеру части капитальных затрат, понесенных на этапе строительства.

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков: «Важно, что проекты, стартующие в Магаданской области в рамках «Дальневосточной концессии», имеют социальную направленность. Всего до конца 2024 года с помощью этого механизма государственно-частного партнерства мы планируем мобилизовать на развитие инженерной и социальной инфраструктуры на Дальнем Востоке и в Арктике до 500 млрд рублей».

Губернатор Магаданской области Сергей Носов: «Для Магаданской области это соглашение имеет большое значение – открываются серьезные перспективы по развитию региона: модернизация инфраструктуры и запуск новых проектов. Уверен, у нас есть все возможности и регион готов взять на себя обязательство представить уже на следующем форуме конкретные проекты и программы в рамках подписанного соглашения».

Президент-председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин: «Для группы ВТБ участие в строительстве образовательных и медицинских объектов в Магаданской области является социально значимой задачей. Это первый концессионный проект группы, реализуемый в отношении социальных объектов на Дальнем Востоке на принципах ГЧП. Накопленный опыт и экспертиза группы ВТБ в реализации инфраструктурных проектов поможет сделать первый шаг в реализации подобных задач в масштабе всего региона».

Группа ВТБ вместе с Минвосторазвития поддержит Магаданскую область


Комментарии

ava
4 июня 2021 16:09

Что и говорить Наполеоновские планы

ava

Елена Ответить

4 июня 2021 14:09

Пять лет пробиваю бизнес-план трех круглогодичный теплицы в п.Ола на гектаре на 1500000 рублей! ТИШИНА....УВАЖАЕМЫЙ ГУБЕРНАТОР! ГДЕ МОЖНО НАЙТИ СРЕДСТВА МНЕ НА КОНКРЕТНЫЙ ПРОЕКТ? 89140321969.

ava
4 июня 2021 13:40

скоро сказка сказывантся, да не скоро дело делается.
пока ни один носовский проект не реализован.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки