На Колыме 13,3 тыс. человек занято в малом бизнесе – это более 15% трудоспособного населения.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Единая Россия» предложила новые меры поддержки и развития бизнеса. Они войдут в программу партии на выборах в Госдуму

Партия «Единая Россия» предложила новые меры поддержки и развития бизнеса, которые войдут в программу партии на выборах в Госдуму. Как уточняют на сайте ЕР, предприниматели хорошо разбираются в экономике и управлении, поэтому многие из них идут в политику со своими идеями и предложениями. Все они ответственно проявили себя в период пандемии, а сейчас – готовят предложения в программу партии, с которой она пойдет на выборы в Госдуму. Сегодня, 26 мая, на площадке «Единой России» прошло экспертное обсуждение предложений предпринимательского сообщества.

«Сейчас «Единая Россия» проводит предварительное голосование по отбору своих кандидатов в Госдуму нового созыва. Среди почти шести тысяч претендентов чуть менее трети - представители предпринимательского сообщества, коммерческого сектора, малого и среднего бизнеса. То есть фактически каждый третий», - сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Участники озвучили инициативы, среди которых- ускорение принятия закона о нестационарной торговле для фермеров. Это снизит цены на их сельхозпродукцию, потому что производители смогут продавать ее напрямую, а не через посредников. Еще один участник, член правления Ассоциации юристов России, победитель конкурса «Лидеры России. Политика», также участвующий в предварительном голосовании Ильнар Гирфанов, во время пандемии малый и средний бизнес жаловался на излишне бюрократизированную процедуру получения мер поддержки. Сейчас он предлагает создать цифровой паспорт предпринимателя. Предполагается, что в него - по аналогии с аккаунтом на «Госуслугах» - можно будет внести все необходимые данные и оформлять меры поддержки дистанционно.
Еще одна мера коснется самозанятых. К слову, решением их проблем «Единая Россия» займется уже сейчас. Речь идет о малодоходных самозанятых, которые зарабатывают не более трех МРОТ в месяц, отметила вице-президент «Опоры России» Марина Блудян. «Как только они регистрируются, с них снимают надбавки по потере кормильца, по уходу за нетрудоспособными. И люди теряют пять-семь тысяч, а зарабатывают столько же. Таких случаев много», — подчеркнула она.

Прозвучало предложение увеличить минимальную квоту госзакупок у малого бизнеса до 25-30%. По мнению участников, это ускорит развитие предприятий и социально ориентированных некоммерческих организаций.В свою очередь президент «Опоры России» Александр Калинин предложил прописать в Кодексе об административных правонарушениях норму о том, что первый штраф при проверке бизнеса должен быть заменен на предупреждение.

Генеральный директор ООО «Сплат Глобал» Евгений Демин уверен, что на рост уровня в жизни в стране напрямую влияет количество малых и средних предприятий. Он предлагает создать стандарты обучения предпринимательскому делу. К слову, эту идею поддержали в Минэкономразвития.

На Колыме 13,3 тыс. человек занято в малом бизнесе – это более 15% трудоспособного населения. С прошлого года количество вовлеченных увеличилось на 1,5%. В 2021 году, по инициативе губернатора, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Носова запланировано предоставление комплекса услуг начинающим и действующим предпринимателям, поддержки в виде грантов субъектам МСП, включенным в реестр социальных предпринимателей, и гранта «Агростартап», а также предоставление бизнесменам поручительств (гарантий) региональными гарантийными организациями.

Глава министерства Максим Решетников отметил роль партии в разработке ключевых законодательных инициатив в экономике. Он одобрил прозвучавшие инициативы участников экспертного обсуждения. «При поддержке «Единой России» удалось реализовать антикризисную политику и сконцентрировать нашу поддержку на малом и среднем бизнесе», — сказал он.

Андрей Турчак подчеркнул, что все предложения экспертов и представителей бизнеса проанализируют и включат в предвыборную Программу «Единой России». «Наша задача — сделать так, чтобы они не просто были положены на бумагу, а претворились в жизни. И не через пять лет — а постепенно: что-то в этом году, что-то в следующем», — заключил секретарь Генсовета «Единой России».

Напомним в свою очередь, что на данный момент партия «Единая Россия» готовит предвыборную Программу в тесном сотрудничестве с экспертами и представителями различных отраслей. ЕР намерена организовать ее широкое общественное обсуждение в регионах. Основными приоритетами программного документа станут цели, которые обозначил Президент России Владимир Путин в своем Послании. В их числе — вопросы развития социального государства, экономики, газификации, экологии, культуры и внешней политики. Проект Программы будет утвержден на Съезде, который «Единая Россия» проведет 19 июня.
На Колыме 13,3 тыс. человек занято в малом бизнесе – это более 15% трудоспособного населения.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки