Сегодня в Магадане действует более 5300 субъектов малого и среднего бизнеса


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Центре культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню предпринимательства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Открывая мероприятие, глава города Юрий Гришан отметил, что магаданские бизнесмены демонстрируют качественную работу во многих сферах деятельности. За счет продаж обеспечена половина всего оборота оптовой торговли, а также более 50% платных и 90% бытовых услуг. Градоначальник сообщил, что, сегодня в Магадане действует более 5 тысяч 300 субъектов малого и среднего предпринимательства - как юридических лиц, так индивидуальных предпринимателей. Несмотря на непростой 2020-ый год, продолжается поступательное развитие города. Предприниматели не только успешно выстояли и сохранили рабочие места, но и заплатили почти 670 миллионов рублей налогов - четверть всех налоговых поступлений в городской бюджет.

Сегодня, в праздничный день выражаю благодарность всем, кто своим трудом развивает экономику нашего города. Спасибо вам за неравнодушие и стремление двигаться вперед! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником! Пусть все замыслы будут успешными, а бизнес - стабильным и процветающим!», - обратился к присутствующим Юрий Гришан.

Для собравшихся в зеркальном зале Центра культуры прозвучали номера в исполнении Анастасии Ожогиной, Сергея Бабайлова, цирка «Вояж».

За успехи в деятельности, способствующие социально-экономическому развитию города Магадана, грамотой награжден 21 предприниматель.

Директор магаданского филиала Акционерного общества «Полиметалл управляющая компания» Владимир Блошкин от имени компании поздравил коллег из бизнес-сообщества, которые работают в самых суровых условиях и показывают высокое мастерство и надежность.

Сегодня мы двигаемся вперед, к новым горизонтам, серьезное внимание уделяя развитию компании в регионе. При организации вспомогательных работ на своих объектах мы активно взаимодействуем с субъектами малого и среднего бизнеса. «Полиметалл» - это компания, которая не только работает в соответствии с бизнес-планом и достигает успеха, но и созидает, открывает новые высокотехнологичные производства, инвестирует в инновационные технологии, реализует ряд социальных проектов. Отрадно, что наши усилия не остаются незамеченными», - сказал Владимир Блошкин.

В Магадане действуют муниципальные программы поддержки предпринимательства.

«Развитие малого и среднего предпринимательства» - финансовую поддержку получают начинающие предприниматели, возмещаются расходы, связанные с проведением ярмарок выходного дня, утвержден перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления субъектам малого бизнеса.

Успешно работает бизнес-школа «Минибизнесинкубатор» - совместный проект мэрии и Магаданского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Опора России».

Мэрия города тесно сотрудничает с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Магаданской области, Магаданским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и «Ассоциацией молодых предпринимателей России».
Сегодня в Магадане действует более 5300 субъектов малого и среднего бизнеса



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки