Оксана Бондарь: Мы не ограничились принятием федерального бюджета в первом чтении


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутаты Госдумы вчера, 23 октября, не просто поддержали законопроект о федеральном бюджете на предстоящие три года, но одновременно приняли постановление, в котором определены направления корректировки бюджетной политики, сообщает парламентарий от Магаданской области Оксана Бондарь.

“Ранее депутаты Госдумы обозначили перед вице-премьером, главой Минфина РФ Антоном Силуановым приоритеты, которые должны отражаться новым бюджетом. В их числе - своевременное поступление средств в регионы и необходимость увеличения федерального софинансирования госпрограммы комплексного развития сельских территорий. Оба эти приоритета имеют непосредственнное отношение к нашей области. Учтены и остальные предложения фракции “Единая Россия”, обсуждавшиеся с Антоном Силуановым до пленарного заседания, - отмечает Оксана Бондарь. - Вместе с принятым в первом чтении бюджетом депутаты приняли развернутое постановление, в котором определены направления корректировки бюджетной политики”.

В частности, Правительству РФ рекомендовано в срок до 1 декабря т. г. принять нормативные акты о правилах предоставления и распределения трансфертов региональным бюджетам и до начала 2020 года заключить с субъектами соглашения о о предоставлении средств из федерального бюджета. Также Правительству РФ предложено подготовить совместно с Комитетом Госдумы по бюджету и налогам до 1 декабря законопроект по внесению изменений в Бюджетный кодекс, которые регламентируют своевременное получение регионами трансфертов.

“Относительно финансирования программы комплексного развития сельских территорий, удалось увеличить ранее утвержденную Минфином сумму в два раза, и она в итоге составила 36 млрд рублей, - подчёркивает Оксана Андреевна. - Однако считаю, что выделяемых средств недостаточно для полноценной реализации данной программы. Депутатами от «Единой России» было принято решение вернуться к вопросу увеличения данной суммы до 60 млрд рублей, предусмотренных паспортом госпрограммы, в будущем году при корректировке бюджета по итогам первых шести месяцев.

К примеру, в Магаданской области в результате проведённого региональным минсельхозом анализа 36 из 55-ти сёл и рабочих посёлков могут заявиться для участия в программе комплексного развития сельских территорий. Она предусматривает ремонт инфрастуктурных объектов, дорог, благоустройство населённых пунктов, строительство в них детских и спортивных площадок и так далее. При ранее планировавшемся Минфином финансировании на 2020 год в 18 млрд рублей Минсельхозом России было отобрано региональных заявок на 11,2 млн рублей, при поданнных заявках на общую сумму федерального софианнсирования в 388,7 млн рублей по 19-ти населенным пунктам. Очевидно, что при увеличении федерального софинансирования до 36 млрд руб., одобренных Минсельхозом заявок станет больше, – акцентирует парламентарий от Магаданской области. - Депутатский запрос на эту тему уже направлнен мной в Минсельхоз РФ.”

В постановление Госдумы вошли также рекомендации Правительству РФ представить в палату ко второму чтению предложения по решению проблем обеспечения жильём отдельных категорий граждан, включая выезжающих из районов Крайнего Севера и детей-сирот, состоящих на учёте для получения жилья, а также о дополнительном обеспечении регионов машинами скорой помощи, школьными автобусами, качественным горячим питанием учащихся начальных классов.

Срок подачи поправок ко второму чтению законопроекта “О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов” – до 4 ноября. Второе чтение состоится в Госдуме 19 ноября.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки