Стороны договорились о взаимодействии по вопросам укрепления экономического и инвестиционного потенциала, реализации в Магаданской области проектов, направленных на развитие цифровизации региона, создании инфраструктуры «Умного Города» и внедрении современных технологий управления в государственном секторе.
Губернатор Сергей Носов поблагодарил Германа Грефа за сотрудничество банка с регионом во многих областях экономики и социальной сферы.
«Сегодня нас интересует взаимодействие не только в финансовой сфере, но и в сфере IT-технологий, в вопросах цифровизации региона. И я хотел бы поблагодарить Сбербанк за активное сотрудничество в цифровизации сдраоохранения, ЖКХ, внедрении элементов «смарт сити». Уверен, что наше сотрудничество будет только развиваться в будущем», - отметил Сергей Носов.
«Подписанное сегодня соглашение откроет новые возможности для жителей области, они получат возможность использовать технологии искусственного интеллекта в том числе в медицине. Сбербанк обеспечит развитие технологий цифрового здравоохранения, включая медицинские информационные системы (МИС), телемедицину и дистанционный мониторинг пациентов, онлайн обучение и коммуникации врачей», - сказал Герман Греф.
