Михаил Котов представляет Магаданскую область на крупнейшей международной рыбной выставке в Циндао


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В китайском городе Циндао открылась международная выставка морепродуктов и технологий переработки рыбы и морских продуктов China Fisheries & SeaFood Expo (CFSE) - одна из самых крупных и авторитетных в мире. Ежегодно на несколько дней здесь собираются представители около полутора тысяч компаний со всех уголков мира: Норвегии, Дании, Японии, Китая, Кореи, Новой Зеландии, Аргентины. Не случайно мероприятие проходит в Китае, так как именно на эту страну приходится две трети мирового объема морепродуктов, а китайский рынок морской продукции - самый крупный, динамичный и перспективный. Каждый год экспоненты CFSE заключают контракты на сотни миллионов долларов.

Образцы своей продукции сюда привезли и несколько российских предприятий, из которых три – магаданские: «Тихоокеанская рыбопромышленная компания», «Маг-Си Интернешнл» и «Магаданрыба».

«Наша цель – расширять рынки сбыта, - комментирует событие руководитель «Тихрыбкома» и «Маг-Си Интернешнл» президент Магаданской ассоциации рыбопромышленников Михаил Котов, - продвигать отечественное, раскручивать бренд «Сделано в России» как знак высочайшего качества и экологической чистоты. Мы привезли на выставку наши традиционные варено-мороженые конечности краба и мясо трубача, добытых в Охотском море. В Китае, Корее и Японии с магаданскими морепродуктами давно знакомы и считают их безупречными, пришла пора активнее завоёвывать европейского потребителя. К сожалению, на дальневосточном побережье России для этого созданы не все условия – во Владивостоке давно планировалось строительство холодильного терминала, сертифицированного по стандартам ЕЭС, но, когда оно реализуется – не известно. Европа, в отличие от Азии – готова потреблять продукт более глубокой переработки – а наращивать поставки готовой продукции и уходить от сырьевой направленности экспорта - это как раз те задачи, которые стоят перед российской рыбной отраслью. Поэтому мы с удовольствуем участвуем в таких глобальных отраслевых площадках, как Циндао, ищем для себя новые возможности», -сказал Михаил Котов.
Михаил Котов представляет Магаданскую область на крупнейшей международной рыбной выставке в Циндао



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки