Сергей Абрамов: Нам нужны меры дополнительного стимулирования и поддержки предпринимательской деятельности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках парламентского контроля во время заседания Магаданской областной Думы депутатам была представлена информация руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Магаданской области о деятельности ведомства Юрия Дмитриенко, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Председатель регионального парламента Сергей Абрамов поинтересовался, как исполняется бюджет текущего года, и какие могут быть сложности.

«В настоящее время просматривается нехватка 837 млн рублей в доходной части бюджета на текущий год, в частности, по налогу на прибыль, налог на добычу полезных ископаемых и немного на доходы физических лиц, - пояснил Юрий Дмитриенко. - Мы закладывали параметры бюджеты из расчета добычи 39 тонн золота, но эта цифра вызывает у нас сомнение. То же – и по фонду оплаты труда. Прогноз был составлен исходя из показателя 116% к уровню прошлого года, но сейчас он составляет 110%. Если бы цена золота выросла хотя бы на несколько процентов, то бюджет был бы исполнен, но пока этого нет. Об этом мы уже информировали Правительство региона. Кроме того, сложностей нам добавило принятие закона о РИПах, когда предприятия, которые регистрируют региональные инвестиционные проекты, получают льготу по уплате налога на прибыль».

Сергей Абрамов обратил внимание на то, что в регионе уменьшается количество зарегистрированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, хотя налоговиками ведется активная работа по исключению из реестра недействующих предприятий.

Действительно, индивидуальных предпринимателей становится больше, в регионе сохраняется отрицательное сальдо миграции, уезжают в том числе предприниматели, многие закрывают малый бизнес, потому что вести его слишком сложно, подтвердил Юрий Дмитриенко.

«Нам нужны меры дополнительного стимулирования и поддержки предпринимательской деятельности. В Магаданской области много факторов, которые не способствуют развитию бизнеса: это снижение уровня доходов населения, уменьшение покупательского спроса, поэтому на регионом уровне нужны меры дополнительной государственной поддержки малого бизнеса», - подытожил спикер областной Думы.
Сергей Абрамов: Нам нужны меры дополнительного стимулирования и поддержки предпринимательской деятельности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки