Бюджет Магаданской области получит дополнительные средства из федерального бюджета


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи в Москве главы региона Сергея Носова с первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации - министром финансов РФ Антоном Силуановым. На встрече присутствовали первый заместитель министра финансов РФ Леонид Горнин и заместитель директора департамента межбюджетных отношений Дарья Хворостухина.

Среди основных вопросов обсуждения - оказание финансовой поддержки Магаданской области в соответствии с Поручениями Президента страны Владимира Путина и Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

В Министерстве сообщили, что принято решение о выделении Магаданской области дополнительной финансовой помощи в 2018 году. В нее включены средства: на поэтапное увеличение минимального размера оплаты труда с 1 января и с 1 мая 2018 года; на территориальную программу обязательного медицинского страхования (покрытие потерь в объеме субвенции по ОМС из-за ограничения показателя индекса бюджетных расходов верхним пределом – 3,0, против расчётного для Магаданской области на 2018 год - 4,79); компенсацию роста цены мазута выше ранее запланированного уровня (в рамках расходов по подготовке к отопительному сезону).

Кроме того, министерству финансов Магаданской области поручено отработать размер фактического кассового разрыва бюджета области для принятия решения об оказании дополнительной финансовой поддержки региону. В федеральном ведомстве решение по этому вопросу будет принято в ближайшее время.

В продолжении встреч на полях Восточного экономического форума, губернатор области обсудил ряд важных вопросов в Москве с Президентом, Председателем Правления Сбербанка Германом Грефом. Напомним, что на форуме была достигнута договоренность возможности финансирования банком ряда проектов в Магаданской области. Они касаются вопросов строительства, благоустройства, реформирования жилищно-коммунального хозяйства, программ кредитования и других вопросов.

Проблемы переселения граждан из аварийного жилья, укрепления аварийного участка на Портовом шоссе областного центра и ряд других Сергей Носов обсудил с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимиром Якушевым. Губернатор обозначил ситуацию с разрушением шоссе, «как одну из самых горячих на сегодня проблем». Ряд договоренностей по итогам встречи достигнуты. В ближайшее время в Магадан приедут специалисты Министерства для совместного определения с МЧС необходимости немедленного решения вопроса по аварийному участку Портового шоссе. Объемы средств, необходимые для переселения граждан из аварийного жилья, планируется уточнить и внести предложение для включения в федеральную программу 2019 г.

Сегодня губернатор примет участие в совещании в Министерстве транспорта РФ, проведет ряд встреч в федеральных ведомствах.
Бюджет Магаданской области получит дополнительные средства из федерального бюджета



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки